Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Франция удовлетворена

Франция удовлетворена

Игры Франция удовлетворена — 8.09.2006 Французские болельщики довольны и радостны. Центральный матч всех отборочных игр, которые проходили в этот день, между Францией и Италией, закончился победой французских футболистов 3-1. Без всяких пенальти Франция доказала, что она сильней нынешних чемпионов мира. Гову уже на второй минуте забил быстрый гол, и французы продолжали давить на гостей. На восемнадцатой минуте Анри удвоил счет и в сердцах болельщиков стал маячить разгром итальянцев. Жар остудил через две минуты Джилардино, воспользовавшись минутной расслабленностью хозяев. Франция продолжала атаковать, но итальянская сборная вроде навела порядок в обороне. Только на пятьдесят пятой минуте всего один раз Гову опять смог подтвердить, что это был его день. Французская сборная набирает в двух играх шесть очков и возглавляет группу В. Правда, делить первое место французам приходится с Шотландией. Сборная этой страны одержала уверенную победу в Литве во встрече с командой этой страны. Литовцы начали игру очень нервно, много ошибались, но в первом тайме не были наказаны за свои ошибки. Расплата пришла в начале второго тайма. На сорок шестой минуте Дейлли и еще через пятнадцать минут Миллер забивают два мяча и снимают вопрос о победителе этого матча. За пять минут до окончания игры Мицейка сокращает разрыв в счете, но большего футболисты Шотландии не позволили: 1-2. Еще один возможный лидер этой группы, сборная Украины, принимала дома команду Грузии. Для украинцев это был первый отборочный матч, а грузинская команда уже третью игру проводила в этом цикле. Игра получилась очень упорной. Шевченко на тридцать первой минуте вывел свою команду вперед, однако порадоваться грузинские футболисты этому долго не дали. Прошло всего шесть минут и Арвеладзе показал, что у хозяев с обороной не все в порядке. Во втором тайме сборная Грузии на шестидесятой минуте усилиями Деметрадзе вышла вперед, и, на несколько мгновений показалось, что назревает сенсация. Но Ротарь через несколько минут сравнял счет, а когда до окончания игры осталось десять минут, Русол смог забить гостям победный гол: 3-2. У Грузии, как и Украины, три очка, но только после трех игр. 08.09.06   Версия для печати