Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Субботние матчи 12-го тура

Субботние матчи 12-го тура

Россия Субботние матчи 12-го тура — 19.06.2005 Как мы и предполагали после матча 12-го тура московские железнодорожники смогли упрочить свое лидирующее положение, выиграв с крупным счетом 3:0 у футболистов владикавказской «Алании». После этой победы у «Локомотива» 27 очков, что на 4 очка больше, чем у его ближайшего преследователя клуба «Спартак». Кроме того, железнодорожники продлили свою беспроигрышную серию в премьер-лиге, которая уже насчитывает двадцать матчей. Первый тайм встречи «Локомотив» — «Алания» прошел так, словно футболисты обеих команд просто не выспались перед матчем — по полю не бегали, а ходили, медленно и неспешно отдавая мяч друг другу двадцать футболистов. Первый мяч в сетке ворот владикавказской команды оказался на 39-й минуте — Билялетдинов добил кожаный снаряд, отскочивший от штанги после удара головой Сычева. Забив, футболисты «Локомотива» проснулись и уже во втором тайме показали свою фирменную игру, создав массу опасных моментов у ворот соперника. На 53-й минуте после правофланговой атаки «Локомотива» Игорь Лебеденко вышел один на один с вратарем «Алании» и увеличил счет до 2:0. В остальное время воротам владикавказских футболистов не раз угрожал Дмитрий Сычев. В конце встречи на 90-й минуте его старания увенчались успехом, когда он точным ударом завершил атаку, начатую Лоськовым. Самарские «Крылья Советов» не смотря на то что, испытывают достаточно сложные финансовые проблемы, на своем поле показали достаточно хороший футбол против, приехавших в гости футболистов клуба «Рубин» из Казани. Первый гол провели именно хозяева поля — на 13-й минуте Андрей Гусин, оказавшись в выгодной позиции, без труда обыграл кипера казанцев Харчика. Кстати, это третий мяч Гусина в трех последних матчах. Через пять минут гости восстановили равновесие и ничейный результат 1:1 продержался до перерыва. В перерыве на стадионе «Металлург» с торжественной речью попытался выступить губернатор области Константин Титов, но собравшиеся на игру болельщики «Крылышек» считающие, что во всех бедах их любимого клуба виновен именно руководитель самарской области, освистали высокопоставленного чиновника. Во втором тайме подопечные Гаджи Гаджиева по-прежнему владели инициативой — два форварда команды Пошкус и Булыга не раз заставляли поволноваться игроков «Рубина» за сохранность своих ворот. На 74-й минуте встречи от волнений казанцы перешли к центру поля, для того чтобы оттуда снова начать игру. Второй гол для своей команды добыл Короман, послав мяч со штрафного под перекладину ворот соперника. Однако самарцам в этом мачте выиграть было не суждено и уже через пять минут футболисты «Рубина» сравняли счет. В итоге встреча «Крылья Советов» — «Рубин» закончилась вничью 2:2. Ярославский «Шинник», обитающий на местах, находящихся скорее ближе к аутсайдерам турнирной таблицы чемпионата России, чем к лидерам, на своем поле выиграл у подмосковного «Сатурна». Единственный мяч в этой встрече на 79-й минуте провел ярославский футболист Хазов. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шинника» Олег Долматов сказал:»К сожалению у каждой команды бывают моменты, когда все рады очкам. Я очень доволен. В сложной игре заработали три очка. Сегодня мы выиграли. Молодежь не смогла использовать шансы. Мы будем методом проб и ошибок формировать новую команду». А на вопрос:»Cобирается ли он уйти в «Динамо?», — он ответил:» Нет. Мне здесь все нравится». Также в субботу в рамках 12-го тура в матче «Томь» — «Ростов» со счетом 2:1 победили донские футболисты, «Терек» -»Динамо» (0:1), «Торпедо»- «Спартак» (1:3). Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ137619-3272СПАРТАК1272323-12233ЗЕНИТ1254317-11194РУБИН1254315-14195ДИНАМО126614-20186МОСКВА1053210-3187КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1245312-14178ТОРПЕДО1143413-9159ЦСКА842212-31410САТУРН124269-91411ШИННИК113538-91412АМКАР112728-101313ТОМЬ122468-151014ТЕРЕК122378-19915РОСТОВ122377-19916АЛАНИЯ122378-216 19.06.05   Версия для печати