Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Баллак вывел Баварию на первое место

Баллак вывел Баварию на первое место

Страны Баллак вывел Баварию на первое место — 14.04.2005 Нюрнберг. 32,885 зрителей. НЮРНБЕРГ — ГАНЗА — 3:0 (0:0). Голы: Вагефельд, 59 (1:0). Минтал, 68 (2:0). Вагефельд, 88 (3:0). Нюрнберг: Шафер, Никл, Райнхардт, Канталуппи (Хайто, 76), Ларсен, Кайлинг (Босацки, 88), Л.Мюллер, С.Мюллер, Минтал, Вагефельд, Даун (Айдо, 59). Ганза: Шобер, Хилл, Мауль (Ворбек, 46), Морле, Хартманн, Лантц, Перссон (Альбэк, 65), Т.Расмуссен, Литманен, Прича, Ди Сальво (Рыдлевич, 73). В воскресенье, команда Нюрнберг смогла обеспечить себе 4 очка, которые отдаляют ее от попадания в зону вылета. Команда сумела выиграть с убедительным счетом у Ганза Росток, 3-0. Матч состоялся на нюрнбергском стадионе Franken Stadion, где вновь блистал Марек Минтал. После неудачного выступления Нюрнберга против команды Шальке на прошлой неделе, Минтал смог обрести свою былую форму, и на 68 — ой минуте головой направил мяч в створку ворот Ганзы. Два гола для своей команды также принес Мартин Вагефельд. Третий гол был забит Вагефельдом за две минуты до окончания матча. Главный тренер Кайзерслаутерна Ганс-Вернер Мозер отмечал свой успешный дебют в Бундеслиге, после того, как его подопечные обыграли команду Арминия, играя в гостях, 0-2. Матч проходили на стадионе Биелефельде. Первый мяч забил Карстен Янкер на 6 -ой минуте. На 24 — ой второй гол в ворота Арминии провел Халил Алтинтоп. Этого оказалось достаточно для команды, чтобы занять десятое место в турнирной таблице, оставив позади команду Ганновер. Биелефельд. 21,500 зрителей. АРМИНИЯ — КАЙЗЕРСЛАУТЕРН — 0:2 (0:2). Голы: Янкер, 6 (0:1). Алтинтоп, 24 (0:2). Арминия: Хайн, Боргес, Габриэль, Шулер, Кауф, Пинту (Дуро, 56), Порселло, Раув (Леон, 67), Скела, Бакли, Дьялович (Боаки, 63). Кайзерслаутерн: Визе, Бланк, Херцш, Лемби, Меттомо, Энгельхардт, Ридль, Сфорца (Граммозис, 64), Косовски, Алтинтоп (Тебер, 81), Янкер (Аманатидис, 39). Мюнхен. 63,000 зрителей. БАВАРИЯ — БОРУССИЯ М — 2:1 (0:0). Голы: Улих, 64 (0:1). Шолль, 65 (1:1). Баллак, 83 (2:1). Бавария: Кан, Ковач, Лусио, Саньоль, Лизаразю (Зе Роберто, 46), Демикелис (Шолль, 55), Баллак, Салихамиджич, Швайнштайгер (Дайслер, 82), Герреро, Макай. Боруссия М: Келлер, Мур, Фукал, Ван Керкховен, Беме (Штрассер, 70), Даэмс, Клуге, Улих, Янсен, Нойвилль, Хайнц. Мюнхенская «Бавария» благодаря голу Михаэля Баллака победила на своем поле «Боруссию» из Менхенгладбаха со счетом 2:1. Этот результат позволил команде Феликса Магата выйти в единоличные лидеры. «Бавария» после 28 туров набрала 59 очков и на три очка опередила «Шальке 04″, который был разгромлен «Штутгартом» со счетом 0:3. Гости усилиями Иво Улиха неожиданно повели в счете на 64-й минуте. Но менее чем через минуту Мехмет Шолль забил ответный гол. Вскоре защитник «Боруссии» Крэйг Мур за фол против Паоло Герреро получил второе предупреждение и оставил свою команду вдесятером. А на 84-й минуте точный удар Баллак принес «Баварии» трудную, но заслуженную победу. Напомним, что именно Баллак заработал и реализовал пенальти на последней минуте первого четвертьфинального матча с лондонским «Челси» и сохранил для «Баварии» шансы на выход в следующий раунд. В стартовом составе «Баварии» вышел Рой Макай, который из-за травмы не играл в Лиге Чемпионов. Голландский нападающий составил атакующий дуэт с Герреро в отсутствии травмированного Клаудио Пизарро. Кроме того на скамье запасных остались Торстен Фрингс и Оуэн Харгривс, которых заменили Мартин Демикелис и Бастиан Швайнштайгер. В первом тайме «Бавария» играла не лучшим образом, но тем не менее могла повести в счете. На 10-й минуте Хасан Салихамиджич сыграл в стенку с Герреро, вышел на ударную позицию, но не попал в дальний угол ворот. Затем последовало картинное падения в штрафной соперника Баллака, но судья не стал назначать пенальти. Вскоре за фол против Баллака был назначен опасный штрафной, после розыгрыша которого в считанных сантиметрах от штанги пробил бразильский защитник Лусио. Гости почти весь второй тайм организованно оборонялись, а после перерыва реализовали свой первый и единственный голевой момент. На 64-й минуте Марсель Янсен обыграл Вилли Саньоля и прострелил на дальнюю штангу, где Иво Улих с близкого расстояния поразил ворота Оливера Кана. «Бавария» отыгралась в следующей атаке. Вышедший на замену Мехмет Шолль продрался сквозь эшелонированную оборону соперника, забив ответный мяч из пределов вратарской. Вскоре после этого последовало удаление Мура и «Бавария» побежала забивать победный гол. Голкипер гостей Кэйси Келлер парировал пушечный удар Герреро. Затем Макай из выгоднейшей позиции не сумел переиграть голкипера, а на добивании попал в штангу. А на 83-й минуте после флангового навеса Саньоля ударом головой победный мяч забил Баллак. Мюнхенская Бавария обеспечила себе трех очковое лидерство в Чемпионате Бундеслиги, после того, как в матче, который состоялся в субботу, они смогли нанести поражение Боруссии М., 2-1. В тот же день Шальке потерпела сокрушительное поражение от команды Штутгарт, 3-0, и опустились на одну строчку вниз в турнирной таблице. Гол Михаэля Баллака приблизила Баварию к заветной цели, которые они планируют завоевать в 19 раз. Гости лидировали, после того как, Иво Улих забил первый мяч в ворота хозяев поля. Не прошло и минута, как Мехмет Шолль сравнял счет. За грубую игру, судья удалил Грейга Мура, и подопечные Феликса Магаты, владели большим преимуществом в матче, и выглядели вполне свежими, по истечении трех дней после первого матча? финала Лиги Чемпионов, где выиграла Челси со счетом 4-2. Штутгарт. 46,000 зрителей. ШТУТГАРТ — ШАЛЬКЕ 04 — 3:0 (1:0). Голы: Кураньи, 15 (1:0). Кураньи, 47 (2:0). Кураньи, 64 (3:0) Штутгарт: Хильдебранд, Фернанду Мейра, Штранцль (Лам, 69), Хинкель, Живкович, Сольдо, Майсснер, Глеб, Тифферт (Хельдт, 81), Какау, Кураньи (Штреллер, 87). Шальке 04: Рост, Бордон, Пандер (Вермант, 37), Кампфус, Родригес, Кобиашвили, Поульсен, Линкольн, Асамоа (Алтинтоп, 62), Ханке, Айлтон (Ламотте, 76). В гостях Шальке проиграла команде Штутгарта, которая сумела показать уверенную игру. В этом матче хет-трик совершил немецкий легионер Кевин Кураньи. Штутгарт занимает третье месте в турнирной таблице и отстает на 4 очка от Баварии, и на 2 очка от Шальке. Гамбург. 55,500 зрителей. ГАМБУРГ — ВЕРДЕР — 1:2 (0:1). Голы: Клозе, 9 (0:1). Махдавикия, 58 (1:1). Класнич, 70 (1:2). Гамбург: Вахтер, Райнхардт, Шлике, Ван Бюйтен, Клингбил (Махдавикия, 56), Яролим, Байнлих, Кучукович, Бенджамин, Морейра, Такахара. Вердер: Райнке, Фаренхорст, Пасанен, Боровски, Маньин, Сталтери, Йенсен (Листеш, 76), Эрнст, Мику, Класнич (Шульц, 88), Клозе (Вальдес, 46). Действующие чемпионы Германии — Бременский Вердер одержал в гостях победу над Гамбургом., 2-1. Иван Класнич нанес победный удар , после того как Магди Махдавикия сумел сравнять счет. Гости повели в счете, после гола забитого Мирославом Клозе в начале первого тайма. Леверкузен. 22,500 зрителей. БАЙЕР — БОРУССИЯ Д — 0:1 (0:0). Голы: Кель, 89 (0:1). Байер: Бутт, Жуан, Кастро, Пласенте, Рамелов, Кржыновек, Фрайер (Бирофка, 46), Шнайдер, Робсон Понте, Воронин (Франса, 72), Бербатов. Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Брженска, Метцельдер, Деде, Кель, Крушка, Кринге, Гамбино, Шмолярек, Эвертон. Себастьян Кель смог заработать для команды Дортмундской Боруссии гол, и обеспечил своей команде победу. Это победа удержала Боруссию Д от попадания в зону вылета. Берлин. 33,291 зрителей. ГЕРТА — ФРАЙБУРГ — 3:1 (2:0). Голы: Марселиньо, 6 (1:0). Марселиньо, 21-с пенальти (2:0). Коэджо, 77 (2:1). Ковач, 90 (3:1). Герта: Фидлер, Ван Бюрик, Мадлунг, Фридрих, Жилберто, Ковач, Маркс, Бастюрк (Шредер, 78), Салихович (Фати, 61), Марселиньо, Бобич (Рафаэл, 78). Фрайбург: Гольц, Хермель, Диарра (Шуманн, 46), Ибертсбергер (Цкитишвили, 46), Олаенгбеси, Аого (Танко, 79), Кулибали, Байрамович, Кайро, Коэджо, Иашвили. Берлинская Герта у себя дома одержала вверх над командой Фрайбурга, и тем самым повысила свои шансы на участие в розыгрыше Европейских турниров следующего сезона. Фрайбург замыкает турнирную таблицу. Два гола для своей команды принес Марселиньо, причем второй мяч был забит с пенальти, но Самуэль Коэджо из команды Фрайбурга смог сократить отставание. Но окончательную точку в матче поставил Нико Ковач, который принес команде третье очко на заключительной минуте поединка, 3-1. Бохум. 23,281 зрителей. БОХУМ — ГАННОВЕР — 1:0 (0:0). Голы: Черундоло, 56-автогол (1:0). Бохум: Ван Дуйнховен, Колдинг, Кнавс, Бониг (Тапалович, 46), Эду, Майхельбек, Мальтриц, Пройсс, Вош (Бехманн, 83), Мадсен (Мисимович, 65), Локвенц. Ганновер: Энке, Журав, Виничюс, Мертесакер, Черундоло (Валлнер, 77), Лала, Крупникович, Де Гузман, Шретер, Кауфман (Штендель, 69), Леандро (Штайнер, 70). Бохум остается в зоне вылета, несмотря на победу над командой Ганновер, 1-0. Автогол в матче был забит игроком Ганновера Стивом Черундоло. Майнц. 20,300 зрителей. МАЙНЦ — ВОЛЬФСБУРГ — 0:2 (0:0). Голы: Брдарич, 65 (0:1). Шноор, 78 (0:2). Майнц: Вахе, Фридрих, Абель, Новески, Вайгельт, Бабац, Да Силва, Н.Вайланд, Тюрк (Кэйси, 75), Гербер (Балицш, 37, Тайнерт, 61), Ауэр. Вольфсбург: Йентцш, Риттер, Хофланд, Франц (Марич, 67), Фишер, Шноор, Кархан, Тиам, Сарпей, Менсегес (Хргович, 85), Брдарич (Макиади, 88). Видимо страх от попадания в зону вылета сковал команду Майнц в матче против Вольсфсбурга. Играя у себя дома, они проиграли со счетом 2-0, на стадионе Bruchweg в субботу. Мячи были забиты Томасом Брдаричем и Стефоном Шноором. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1БАВАРИЯ28185554-26592ШАЛЬКЕ 0428182845-33563ШТУТГАРТ28166651-31544ВЕРДЕР28155858-31505ГЕРТА281211550-27476ГАМБУРГ281421249-45447БАЙЕР28127947-36438БОРУССИЯ Д28118935-37419ВОЛЬФСБУРГ281311443-444010КАЙЗЕРСЛАУТЕРН281161135-363911ГАННОВЕР281151231-313812АРМИНИЯ281051331-393513НЮРНБЕРГ28871348-533114МАЙНЦ28861434-453015БОРУССИЯ М28781331-452916БОХУМ28681438-562617ГАНЗА28581525-542318ФРАЙБУРГ28381722-5817 14.04.05   Версия для печати