Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французские болельщики довольны чемпионатом

Французские болельщики довольны чемпионатом

Страны Французские болельщики довольны чемпионатом — 30.08.2007 Французский чемпионат набирает обороты, а интрига закручивается все больше, не давая одного фаворита. «Лион» обретает свою форму. В гостях у «Сошо» французский чемпион уже на восемнадцатой минуте вышел вперед – Бензема был точен. Хозяева отыгрались буквально через две минуты с пенальти, но удержать ничейный счет не смогли – Бодмер во втором тайме принес победу «Лиону» 1-2. «Лион» имеет девять очков после пяти игр и отстает от лидеров на четыре очка. Между тем совершенно неожиданно к вершине турнирной таблицы поднялся «Монако», который выиграл на выезде у «Лилль» 0-1. Хозяева помогли гостям, нарушив правила и сыграв весь второй тайма вдесятером. «Монако» набрал тринадцать очков, столько же, сколько у одержавшего победу над «Лорьян» «Валансьеном» 1-3. Пюжоль сделал в матче дубль. Еще одна команда, которая делит первое место с этими двумя клубами, «Нанси», имеет на игру меньше и по существу является настоящим лидером. Главной сенсацией шестого тура стало поражение «Марселя» на своем поле. Одному из фаворитов чемпионата нанес поражение «Ницца». В первом тайме ничего не предвещало сенсации. Но второй тайм оказался для хозяев провальным. Сначала на пятьдесят первой минуте Оньон открыл счет, а за три минуты до окончания игры Эллебюик: 0-2. «Страсбург» также добился победы в гостях, обыграв «Сент-Этьенн» 0-2. И это не смотря на то, что гости с тридцать пятой минуты играли в численном меньшенстве. Вообще, надо отметить, что гости в этом туре имели серьезное преимущество над хозяевами. «Бордо» выиграл на выезде «Метц» 0-1 за счет гола Диарра. «Осер» проиграл на своем поле «Ренн» 0-2, а ПСЖ добился такой же победы над «Ле Ман» Пожалуй, достаточно большим неизвестным в турнирной таблице остается «Ланс», у которого четыре игры, вместо шести, как у большинства других команд, и восемнадцатое место не соответствует состоянию этого клуба. В следующем туре масса интересных матчей, но и среди них можно выделить по состоянию команд на сегодняшний день игру между «Бордо» и «Монако». 30.08.07   Версия для печати