Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Арсенал усложнил себе жизнь

Арсенал усложнил себе жизнь

Клубы «Арсенал» усложнил себе жизнь — 9.11.2008 Английский «Арсенал», неплохо себя чувствовавший в лидерах группы G Лиги Чемпионов накануне второго тура, усложнил себе задачу выхода в 1/8 финала этого турнира. Но на своем поле канониры показали удивительную беззубость в матче с аутсайдером группы турецким «Фенербахчи». По настоящему опасных моментов в матче так и не случилось. Совершенно неконструктивная игра со стороны турецкого клуба еще могла быть как-то объяснима, но лидер группы и один из лидеров национального чемпионата Англии не имел права демонстрировать такой футбол. Тем не менее, это произошло, и матч закончился со счетом 0-0. Теперь понятны, что осечки «Арсенала» в национальном первенстве были не случайны — команда явно выпала из своей привычной формы и переживает спад. Тем не менее, за счет созданного запаса в первом круге группового турнира, «Арсенал» остается лидером, имея восемь очков. А вот на второе место вышел поргутальский «Порту». Совершенно заслуженно, поскольку одержал совсем не очевидную победу в Киеве. Динамовцы старались. Но совершенно безответственно подошли к возникающим моментам, считая по ходу игры, что количество перерастет в качество. А это случилось только один раз — Милевски на двадцать третьей минуте открыл счет. Гости попытались отыграться. Надо сказать, что почти половину игры «Порту» владел инициативой, а «Динамо» предпочитал ловить хозяев на контратаках. Но после перерыва все изменилось. Хозяева поля чувствовали себя уверенно, португальцы нервничали, прижатые к воротам и не имея шанса спасти матч. Повезло, на семидесятой минуте после штрафного Роналдо проводит мяч в ворота хозяев и игра становится еще более нервной. В принципе гости, отойдя практически всей командой в оборону, показали, что они согласны на ничью. Но киевляне искали победу и могли ее найти — мяч попал в штангу. То, что не получилось у хозяев, в компенсированное время сделали гости, когда Лучо наказал увлекшихся хозяев голом. 1-2 и команды обменялись любезностями. «Порту» вышел на второе место. И теперь все решиться в матчах «Арсенала» с «Динамо», а может «Порту» с «Арсеналом». «Фенербахчи» со своими двумя очками уже не у дел. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати