Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Бордо и ПСЖ составили конкуренцию

Бордо и ПСЖ составили конкуренцию

Страны «Бордо» и ПСЖ составили конкуренцию — 15.12.2008 «Бордо» и ПСЖ, еще совсем недавно присматривающиеся к борьбе «Лиона» и «Марселя», смогли приблизиться к этой паре на расстояние «выстрела». «Бордо» на поле «Ле Мана» показал, как надо бороться за победу. В первом тайме команды осторожничали, но после перерыва стали больше внимания уделять атакам и на пятьдесят девятой минуте Кавенаги открывает счет, отметившись в чемпионате уже десятый раз, и став одним из лидеров чемпионата в споре бомбардиров. Через восемь минут гости огорчили хозяев, сравняв счет. Но дальним ударом Шальме на семьдесят пятой минуте вновь выводит свою команду вперед, а уже в компенсированное время Жусси добил гостей: 3-1. ПСЖ в прошедшем туре так и вовсе отличился в гостях. На поле «Осера» столичные футболисты усилиями Сессеньона уже к двадцать второй минуте вели в счете 0-2. Попытки хозяев исправить положение ни к чему не приводили. И только в самом конце матча, когда уже все ясно стало с победителем этой игры, Энгбар за три минуты до свистка отквитал один мяч: 1-2. «Лион» между тем встречался с «Марселем». Игра получилась сдержанной в атаке и грубой. Оба клуба осторожничали в обороне, пытаясь не атаковать, а поймать соперника на ошибках в обороне. Но ошибок не было и матч закончился 0-0, не изменив ситуации в турнирной таблице для «Лиона». «Марсель» же был настигнут и «Бордо», и ПСЖ. «Ренн» рывок двух команд из лидирующей группы не поддержал, сумев на своем поле в матче с «Нантом» добыть только ничью 0-0. «Нанси» смог выиграть дома своего соседа по турнирной таблице «Гренобль». Сделано это было достаточно легко, без особых проблем. Фере на пятнадцатой минуте открыл счет, а во втором тайме Диа закрепил преимущество хозяев: 2-0. «Сошо» и «Кан» разошлись миром, изрядно попугав друг друга. Сначала Гомис на девятнадцатой и шестьдесят седьмой минуте дважды огорчил хозяев. А на семьдесят пятой минуте Приве стал отвечать гостям той же монетой, дважды поразив их ворота. В результате команды сошлись на ничейном результате: 2-2. «Тулуза» разобралась с «Сент-Этьенн». Первый тайм закончился со счетом 2-1, при чем второй гол хозяева забили буквально в раздевалку, но после перерыва «Тулуза» доминировала на поле: 3-1. Жиньяк забил два мяча в матче. «Монако» досталось на поле «Валансьенн». Хозяева существенно превосходили гостей, хотя тем и удалось открыть счет в матче на двадцать третьей минуте. Но через пять минут футболисты «Валансьенн» сравняли счет, а еще до перерыва Белмади вывел «Валансьенн» вперед. Пуйоль закрепил успех, а в последние пять минут гости к тому же остались в меньшинстве: 3-1. «Лорьян» выиграл в гостях у «Гавра» 1-3, так и не дав хозяевам после сорок первой минуте сыграть на равных с собой. «Ницца» проиграла дома «Лиллю». Бастон уже на седьмой минуте забил в ворота хозяев, а затем команда успешно удержала добытое преимущество: 0-1. Михаил Бухаров 15.12.08   Версия для печати