Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итальянский компромисс

Итальянский компромисс

Страны Итальянский компромисс — 27.02.2007 В Италии двадцать пятый тур ознаменовался очередной победой лидера. На этот раз «Интер» в гостях устроил для «Катаньи» показательные выступления, как надо забивать. После достаточно ровного первого тайма Самуэль на  сорок пятой минуте забивает гостям и переводит игру в русло открытого футбола. Не успел начаться второй тайм, как Солари удваивает счет, забивая феноменальный гол под невероятно острым углом. На пятьдесят седьмой минуте Гроссо делает его крупным и гости успокаиваются. Но Спинези через семь минут забивает гол престижа. Казалось бы, что гостям беспокоиться, ведь у них серьезное преимущество. Только вот лидера такой компромисс не устраивает и Ибрагимович вновь   восстанавливает преимущество в три мяча. Хозяева на семьдесят четвертой минуте вновь сокращают разрыв в счете -  Варгас отличился. И вновь «Интер» включает дополнительные скорости, принципиально считая, что заслуживают победы с крупным счетом и забивая через четыре минуты после пропущенного гола — Круз был точен. Хозяева согласились на такой компромисс и больше не атаковали. Игра так и закончилась 2-5, а лидер записал на свой счет очередную победу. Крупную победу одержала и «Рома», идущая на втором месте. На своем поле три безответных мяча было забито в ворота «Реджины». Во втором тайме отличились Тавано, Мексес и Пануччи. Мог в этом перечислении быть и Тотти, но пенальти под конец игры он реализовать не смог. Не смотря на это, он с четырнадцатью голами остается самым результативным игроком чемпионата. Вплотную к нему, на расстояние одного гола подошел  Тони из «Фиорентины». Именно Тони поставил точку в последнем матче «Фиорентины» на своем поле с «Эмполи». Хозяева выиграли 2-0. А открыл счет Муту на двадцать седьмой минуте. «Фиорентина» благодаря этой победе вышла на седьмое место. Если бы не штрафные очки, то этот клуб был бы сейчас на третьей строчке по своим показателям. «Палермо», пока идущее на третьем месте, продолжает терять очки. Очередная ничья, на этот раз с «Аталанта» на ее поле 1-1. «Палермо» пропустило уже на тринадцатой минуте, а отыграться смогло только в середине второго тайма. «Лацио» все ближе к «Палермо», добившись победы на выезде 0-2 над «Кальяри». У победителей забили Крибари и Рокки. А еще хозяева последние двенадцать минут доигрывали в меньшинстве из-за удаления игрока. «Лацио» уступает «Палермо» семь очков, но имеет игру в запасе. «Милан» вышел на пятое место после победы дома над «Сампдорией». На десятой минуте хозяева остались вдесятером после удаления своего защитника. Численное преимущество было у «Сампдории» до тридцать девятой минуты, пока второй горчичник не получил полузащитник гостей. В дальнейшем равновесие было не только в составах, но и по игре. А победа пришла к хозяевам только на последней минуте, когда Амброзини воспользовался усталостью обороны гостей: 1-0. Напряженным в прошедшем туре выдался матч между «Удинезе» и «Парма». «Парма», хотя и играла на чужом поле, дала хозяевам настоящий бой. Положение команды, занимающей предпоследнее место, «Парму» совсем не устраивает, и потому клуб цепляется за каждую возможность набрать очки. В этом матче гости открыли счет уже на восьмой минуте благодаря удару Будана. Ди Натале в конце первого тайма сравнял счет, а во втором с пенальти даже вывел свою команду вперед. Парравичини на семьдесят восьмой минуте забивает хозяевам и вновь добивается равновесия. За шесть минут до окончания игры Ободо выводит вновь хозяев вперед. Но это длится всего две минуты — хозяева нарушают в штрафной правило и получают гол с пенальти: 3-3. «Парма» получила очко и теперь на ее счету уже шестнадцать. Правда, и «Асколи», которая занимает последнее место, в прошедшем туре смогла добиться ничейного результата. И тоже на выезде, сыграв с «Ливорно» 0-0. А вот «Мессина», идущая сейчас на восемнадцатом месте, на своем поле вырвала победу у «Сиены», забив на девяностой минуте матча. Альварес совершил этот подвиг, позволив команде оторваться от преследователей на четыре очка. Так что внизу турнирной таблицы страсти кипят нешуточные. Из других результатов тура следует выделить победу с крупным счетом «Кьево» над «Торино» 3-0. Богдани сделал в этой игре дубль, а если бы в середине второго тайма хозяева забили пенальти, счет был бы еще крупней. В следующем туре центральным поединком будет встреча «Палермо» — «Милан». 27.02.07   Версия для печати