Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Большая распродажа Тоттенхэма

Большая распродажа Тоттенхэма

Страны Большая распродажа «Тоттенхэма» — 5.01.2009 Взлет в турнирной таблице после провального старта английского «Тоттенхэма» закончился. И начались будни, когда смена тренера перестала тонизировать футболистов и началась обычная работа в чемпионате. «Тоттенхэм» перестал набирать в каждой игре по три очка, часто стал проигрывать и новый тренер решил найти виновных среди футболистов, которые были куплены до него. Естественно, один из первых в списке оказался Павлюченко. Реднеппу не нравится не только Павлюченко — главный тренер английской команды готов расстаться с Роша, Сантосом, Жилберто, Голи, Таараб, Боатенгом. Почитаешь список, так и думаешь — а кто же будет играть за «Тоттенхэм»?! Другое дело, что еще и покупателей надо найти на такую подборку футболистов. Хотя, вот закончатся успешно переговоры, и вполне может появиться в составе английского клуба Подольски из «Баварии». Заявление тренера ставит между игроками и наставником определенную стену, если и не взаимопонимания, то хотя бы эмоциональный связей. «Тоттенхэм» делит сейчас в английском чемпионате 16-18 место, то есть одной ногой находится в зоне вылета. А вот в Кубке Англии «Тоттенхэм» прошел в 1/16 финала. На своем поле выиграл он у «Уигана». И что бы вы думали — Павлюченко наш забил в этом матче два мяча. Один, правда, на пятьдесят второй минуте с пенальти, но на девяностой, уже с игры. «Тоттенхэм» выиграл в этом матче 3-1 и на ближайшее будущее Роман заработал себе место в основе своей результативностью. Между тем, не все английские клубы готовы распродавать своих игроков. «Челси» несколько раз в последние дни заявлял о том, что готов к обмену некоторых игроков с «Миланом», «Интером» и «Реалом», активно интересуется Жирковым. «Арсенал» ведет конкретные переговоры о приобретении Аршавина. Думаю, что если это приобретение состоится, то и Аршавин, и Венгер будут довольны сотрудничеством. «Эвертон» собирается покупать Вагнера Лава. ЦСКА всегда удачно продавал своих игроков, так что думаю, армейцы получат хорошую прибыль в случае этой сделки. «Манчестер Юнайтед» также решил пополнить свои ряды, купив сразу двух полузащитников у белградского «Партизана». Тошич и Льяич скорей всего будут играть роль ближнего резерва в команде — средняя линия у команды очень сильная и место в основе еще нужно завоевать. Дни после праздника в Англии отданы Кубку, проходят матчи 1/32 финала. По рангу команды встречаются совсем разные, но неожиданности случаются. Все то же «Челси» не смог на своем поле обыграть команду из самых низов английского футбола — «Саузенда». Аристократы получили гол в свои ворота на девяностой минуте и успех в первом тайме Калу пошел на смарку: 1-1. Теперь предстоит второй матч на поле соперника. А вот «Арсенал» выиграл дома у «Плимута» 3-1. Ван Перси дважды отличился в этой игре. Да и вообще представители элиты не испытывали трудностей на этой стадии. «Портсмут» вот только, также как и «Челси», сыграл свой матч в ничью с клубом «Бристоль Сити» 0-0. Проигравшие из премьер-лиге, впрочем тоже были. «Манчестер Сити» на своем поле сдал матч «Ноттингем Форест», пропустив в первом тайме гол, а во втором и вовсе опустив руки и закончив игру 0-3. «Сток Сити» пока не освоился с ролью команды, которая не должна уступать более слабым по рангу и на выезде проиграл клубу «Хатерпул» 2-0. Две команды, равные по силам, «Халл Сити» и «Ньюкасл», встречались между собой уже на этой стадии. Одной игры футболистам показалось мало и, нахватав горчичников, два клуба разошлись, чтобы встретиться вновь: 0-0. Еще один поединок высшей лиги между «Сандерленд» и «Болтон» закончился в пользу хозяев поля. «Сандерленд» к шестьдесят седьмой минуте повел в два мяча и довел игру до победы со счетом 2-1. Лидер чемпионата «Ливерпуль» выигран на поле «Престона» 0-2. Риера и Торрес отличились. «Манчестер Юнайтед» свою игру также выиграл, обыграв на выезде «Саутгемптон» 0-3. Четыре матча кубка были перенесены — англичане испугались морозов и сочли это веской причиной для отмены игр. Возвращаясь с английских полей к нашим клубам и возможным переходам из них, надо сказать, что не только англичане смотрят пристально на игроков все того же «Зенита». Питерцы собирается не только Аршавина продавать, но и Погребнюка, которым интересуется французский «Марсель». Даже непонятно, кто будет играть в нападении у «Зенита», при такой трансфертной политике. Если же «Бавария» уговорит питерцев расстаться с Тимощуком, то и в обороне возникнет определенная прореха. Михаил Бухаров 05.01.09   Версия для печати