Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Слабое выступление лидеров.

Слабое выступление лидеров.

Новости Слабое выступление лидеров. — 7.02.2005 Поражения «Ювентуса», «Барселоны» и ничейный результат «Челси» разочаровал болельщиков. Наибольшим сюрпризом недели стала победа команды «Палермо» над лидером группы «А» «Ювентусом». На 12 минуте вратарь «Ювентуса» Буффон (Gianluigi Buffon) не смог парировать мощнейший удар Франко Бринзи (Franco Brienza) и «Палермо» выиграл с единственным мячом во встрече. В результате «Ювентус» потерял 2 очка в турнирной таблице чемпионата Италии. «Милан» взял вверх над «Лацио». В этом матче, все думали, что проиграет «Милан». Но за 18 минут до конца игры, Андрею Шевченко удалось сравнять счет, а в дополнительное время Гернан Греспо (Hernan Crespo) забил второй победный мяч. В чемпионате Испании в субботу «Атлетико» нанес поражение «Барселоне». Это первое поражение Барси за сезон, когда они играли дома. Счет в матче открыл Фернандо Торрес. На семидесятой минуте обычно удачливый Рональдиньо не смог реализовать пенальти в ворота «Атлетико». Точку во встрече поставил все тот же Торрес, который в дополнительное время успешно пробил с пенальти ворота «Барселоны». Победа «Атлетико» над «Барселоной» и «Реал Мадрид» над «Эспаньолой» со счетом 4-0 в субботу, означает, что «Реал Мадрид» отстает от «Барселоны» всего на 4 очка. С девятью очками «Реал» вплотную приблизился к «Валенсии», которая сыграла в ничью 3-3 в субботу с командой «Real Sociedad». Лидер английской Премьер Лиги «Челси» потеряла очко, сыграв в ничью 0-0, в матче с «Манчестер Сити» в Stamford Bridge. «Манчестер Сити» единственная команда, выигравшая их в нынешнем сезоне. «Челси» доминировала на поле все время и имела многочисленные шансы, но самоотверженная игра команды Сити не позволила им забить мяч. «Манчестер Юнайтед» выиграла в субботу матч с командой «Бирмингем Сити», со счетом 2-0 и занимает второе место в турнирной таблице. После досадного поражения от «Манчестер Юнайтед» со счетом 2-0, «Арсенал» реабилитировал себя, выиграв у клуба «Астон Вилла» со счетом 3-1. Выиграв в субботу со счетом 2-0 у «Байер Леверкузен» (Bayer Leverkusen), Мюнхенская «Бавария» упрочила свое лидирующее положение в чемпионате Бундеслиги. Ближайшие конкуренты «Байера», «Шалке» (Schalke) и «Штутгарт» (Stuttgart) завершили встречу вничью, когда как двукратный победитель в прошлом «Вердер» из Бремена легко выиграл матч в субботу в Вольсбурге (Wolfsburg) со счетом 3-2. Голландский нападающий Рой Маккой (Roy Makaay), забив мяч с пенальти вывел команду «Байер» вперед, а перуанец Пауль Журреро (Paolo Guerrero) на 68 минуте поставил победную точку в поединке. «Шалке» остался доволен, когда Ганс Росток (Hance Rostock) смог сравнять счет и добиться ничейного исхода борьбы в дополнительное время с «Айлтоном» (Ailton), 2-2. Напротив, «Штутгарт» разочарован, что не смог добиться победы над Кайзерслаутерном (Kaiserslautern), 1-1. В чемпионате бундеслиги лидирует «Байер» с 41 очком, на втором месте «Шалке» с 38 очками, на третьем месте «Штутгарт» и у него 35 очков. Четвертое место занимает действующий чемпион бундеслиги «Вернер» с 34 очками. В чемпионате Франции лидирует «Лион», который набрал 7 очков, после ошеломляющей победы над «Тулузом» 4-0. На втором меcте «Лиль» (Lille), который сыграл в ничью третий раз подряд с Sochaux. Жуниньо (Juninho) два раза поразил ворота «Лиона», с другой стороны, нападающие «Лиона» Флорент Малода (Florent Malouda) и Брайен Бержожнокс (Bryan Bergougnoux) забили 2 ответных мяча и сравняли счет. «Лион» лидирует с 52 очками после 25 игр, на втором месте «Лиль», у него на 7 очков меньше. «Марсель» выиграв у «Рейна» со счетом 3-1, занимает 3 место с 44 очками. 07.02.05   Версия для печати