Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Турецкая команда оправдала авансы

Турецкая команда оправдала авансы

Новости Турецкая команда оправдала авансы — 22.11.2007 В группе С два непримиримых соперника, Греция и Турция обеспечили себя путевками в финал. Греки это сделали заранее, а турецкой команде пришлось завоевать это право в последнем туре отборочного цикла, играя со сборной Боснии и Герцоговины. Любой результат, кроме победы, не устраивал хозяев поля – в спину дышали норвежцы, которые имели в соперниках команду Мальты. Нихат решил задачу турецкой команды, забив на сорок третьей минуте единственный гол встречи: 1-0. Страшно даже представить, что было бы, если бы турецкая команда не взяла необходимый результат. Норвежцы бы взяли вторую путевку группы, ведь они играючи разделались со своим соперником, одержав победу 1-4. Иверсен в этом матче забил три мяча. Матч кстати судил наш Баскаков. Но, в финал едет сборная Турции, а кто там следующим летом будет сильней – Греция или Турция, еще придется посмотреть. Греческая команда последнюю игру тоже не стала сдавать, проведя ее на должном для лидера группы уровне и выиграв на выезде у сборной Венгрии 1-2. Венгерская команда забила быстрый гол, но это гостей не смутило и они в своей манере пошли вперед. На двадцать второй минуте хозяева неудачно срезали мяч в свои ворота, а в середине второго тайма нарушили правила и гости без проблем реализовали пенальти. Венгрия, которая перед отборочным циклом рассматривалась как один из фаворитов группы, опередила в итоге только Мальту. Тоже своеобразная сенсация. 22.11.07   Версия для печати