Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Группа смерти не убивает

Группа смерти не убивает

Клубы Группа смерти не убивает — 3.10.2008 Группа смерти, которой на этот раз стала собрание команд из «Баварии», «Лиона», «Фиорентины» и «Стяуа», во втором туре разошлась миром. «Бавария» продолжает демонстрировать свою нестабильность. На своем поле немецкий клуб не смог справиться с французским чемпионом. Мало того, на двадцать пятой минуте немцы организовали себе автогол. Французы решили профилактически проверить состояние вратаря и мощно ударили практически с центра поля. Мяч срикошетил от защитника и влетел в угол ворот. «Бавария» бросилась отыгрываться, но оказалось, что сделать это не так-то просто. В конце концов свою команду выручил на пятьдесят второй минуте Зе Роберто, после флангового прострела в штрафной мощно ударил головой в угол. Вратарь французов просто не успел переместиться на другую часть ворот. 1-1 для «Баварии» скорей потеря очков, хотя все могло закончиться и гораздо хуже. В другом матче этой группы итальянская «Фиорентина», которая также по предсказаниям специалистов и букмекеров должна была выигрывать, не смогла распечатать ворота румынского «Стяуа». Не смотря на преимущество итальянцев, игра так и закончилась 0-0, что румынский клуб запишет себе в плюс. «Бавария» осталась на первом месте в группе, опережая ближайших преследователей на два очка. Но, вдумайтесь – это ведь даже меньше, чем одна победа, так что о спокойной жизни лидера, да еще и с нестабильной игрой, можно забыть. «Фиорентина» и «Лион» представляю собой команды, которые потенциально готовы занять первое место в группе, как только «Бавария» оступится. Ну, а «Стяуа» отведена роль команды, готовой устроить любому клубу пакость и ничего, кроме удовольствия, от этого не получить. Михаил Бухаров 03.10.08   Версия для печати