Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Республика Чехия побеждает Македонию со счетом 6:1

Республика Чехия побеждает Македонию со счетом 6:1

Игры Республика Чехия побеждает Македонию со счетом 6:1 — 9.06.2005 Ян Коллер (Jan Koller) забил в среду четыре гола, а Республика Чехия получила гол в свои ворота в результате игры с Македонией и победы над ней со счетом 6:1 в квалификационном матче Кубка мира. Милан Барош (Milan Baros) также забил гол, а Томаш Розики (Tomas Rosicky) добавил другой, пробив пенальти, на этом матче, который состоялся всего через несколько дней после игры Чехии с Андоррой, где Чехия победила со счетом 8:1. Республика Чехия улучшила свои результаты до 21 очка после восьми матчей, в то время как Македония осталась с 8 очками после девяти игр. «Мы можем быть довольны только тогда, когда мы продвинемся к финалу, а не теперь, после этого матча», заявил тренер Республики Чехия Карел Брюкнер (Karel Bruckner). Гости взяли на себя инициативу изменить ход игры на 14 минуте, когда Горан Пандев (Goran Pandev) получил пас с близкого расстояния от Горана Попова (Goran Popov), и чешские защитники не смогли перехватить мяч. Используя множество возможностей, чехи сравняли счет за три минуты до перерыва. Розики сбил крученый свободный удар через стенку, и он попал к незамеченному защитниками Коллеру, а он, главный нападающий Чехии, забил головой свой тридцать шестой международный гол в своем шестьдесят третьем появлении на поле. За несколько секунд до окончания первого тайма вратарь Македонии Филип Мадзовски (Filip Madzovski) только частично смог задержать удар Бароша слева, и Коллер забил свой второй гол в этой игре от линии ворот. На четвертой минуте второго тайма Барош принял точный пас от Розики и передал его Коллеру, который позади всех прошел к сетке и, таким образом, сделал счет 3:1. Затем Коллер вошел в зону удара на 53 минуте, чтобы забить головой свой четвертый гол после углового удара Розики. Розики добавил пятый гол на 74 минуте, пробив пенальти после того, как Ян Полак (Jan Polak) нарушил правила в зоне игры. Барош завершил счет победам Чехии на 88 минуте, когда забил гол ударом понизу, прошедшим справа от вратаря Зденека Григеры (Zdenek Grygera). 09.06.05   Версия для печати