Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Красивый футбол в Норвегии

Красивый футбол в Норвегии

Новости Красивый футбол в Норвегии — 13.09.2007 Лидеры группы С встречались в Норвегии. Кто бы мог подумать, что норвежцы устроят такое шоу на своем стадионе. От сдержанных скандинавов никто не ожидал футбола, адекватного греческому. Начали все греки. Не успел начаться матч по настоящему, как греки организовали несколько быстрых атак и Кариакос, получив фланговую атаку, забивает гол. Норвежцы отвечали не менее остро и быстро, что привело к удару головой Карью на пятнадцатой минуте, завершившемуся голом. Голкипер греков не выдержал, да и по ходу матча играл нервозно, что создавало в обороне соответствующую атмосферу. Атаки шли попеременно то в одну, то в другую сторону, трибуны неистовствовали, почувствовав, что присутствуют на настоящем футболе. На тридцатой минуте Кариакос вновь был быстрей всех и вновь выводит гостей вперед. Но не на долго. На тридцать девятой минуте потрясающий удар метров с тридцати в исполнении Риса попадает в перекладину и от нее летит в сетку ворот. Скорости не исчезают ни до перерыва, ни после. Второй тайм греки атакуют чуть меньше хозяев, но и в перекладину норвежских ворот попадают и в штангу уже на последней компенсированной минуте. Норвецы также упускают массу моментов изменить счет, явно владея преимуществом и скоростями. Однако встреча так и заканчивается 2-2, принципиально устроив соперников результатом. Норвежцы же теперь в битве с турецкой сборной будут надеяться только на себя, хотя немного есть и от лукавого – вдруг во встрече между Грецией и Турцией команды также поделят очки или даже Греция выиграет у соперника норвежцев. В общем, вся борьба еще впереди. Способствовали продолжению этой борьбы и турецкие футболисты, которые без особых проблем разобрались на своем поле с командой Венгрии. Первый тайм гости еще сопротивлялись. Но на шестьдесят восьмой минуте Гёкхан открыл счет, еще через четыре минуты хозяева воспользовались растерянностью венгров и Аурелио удвоил результат. А на девяностой минуте матча свое слово сказал Алтынтоп, доведя счет до разгромного: 3-0. У венгерской сборной на шестьдесят третьей минуте был удален полузащитник. Выступающая в этой группе Молдавия, хотя и осталась на последнем месте, тем не менее одержала свою первую победу в этом отборочном цикле. На выезде молдавской командой была повержена сборная Боснии и Герцеговины 0-1. Гол забил Бугаев на двадцать второй минуте. Скорей всего в этой группе будет все решаться в матче Турция – Норвегия. 13.09.07   Версия для печати