Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» подтвердил свои чемпионские претензии

«Интер» подтвердил свои чемпионские претензии

Страны «Интер» подтвердил свои чемпионские претензии — 25.12.2007 Центральным матчем семнадцатого тура по праву считался матч между «Интером» и «Миланом». Игра получилась жаркой и достаточно неожиданной. На восемнадцатой минуте Пирло своим ударом вывел гостей вперед и закрутил интригу матча. Чтобы сравнять счет, чемпиону понадобилось несколько серьезных атак и точный удар на тридцать седьмой минуте в исполнении Круса. Во втором тайме шансы были у обеих команд, но удача улыбнулась лишь один раз хозяевам – Камбьяссо на шестьдесят третьей минуте забил победный гол: 2-1. «Рома» выиграла у «Сампдории» на своем поле. Да и кто бы сомневался. Тотти на восемнадцатой минуте реализовал пенальти, а на последней сделал дубль, доведя счет забитых мячей в нынешнем чемпионате до девяти. 2-0 дает «Роме» право встретить новый год на втором месте. «Ювентус», не особенно напрягаясь, на своем поле выиграл у «Сиены» 2-0. Салихамиджич на тридцать второй минуте открыл счет, а Трезеге на пятьдесят девятой добавил, доведя счет своих мячей в этом чемпионате до тринадцати. «Фиорентина» безжалостно разгромила дома «Кальяри» 5-1. По два мяча у победителей в этом матче забили Муту и Сантана. «Палермо» и «Наполи», недавно демонстрировавшие попытки присоединиться к лидирующей группе, свои домашние матчи не смогли довести до победы. «Палермо» вел по ходу встречи 2-0. Во втором тайме были удалены еще два игрока гостей, но «Лацио» не сдавался и сначала сократил счет, а на восьмидесятой минуте и вовсе сделал 2-2. У «Наполи» драма присутствовала, но не в таком виде. Сначала команды в середине игры обменялись пенальти, а вот на восемьдесят первой минуте хозяева сплоховали и не забили еще один одиннадцатиметровый. При этом весь второй тайм «Торино» провел в численном меньшинстве. И тем не менее 1-1. Было удаление и в матче «Удинези» — «Эмполи». На пятьдесят седьмой минуте гости лишились своего защитника. К этому моменту команды уже успели обменяться голами, но после удаления хозяева стали заметно активней. И на восемьдесят пятой минуте Ди Натали выводит свою команду вперед. «Эмполи» напрягся и на девяностой минуте сравнял: 2-2. «Реджина» благодаря трем голам Виджиани, выиграла на своем поле у «Катания» 3-1. Два последних мяча соперники забили на девяностой минуте. «Дженоа» обыграл своего соседа по турнирной таблице «Парму» 1-0. Борьелло забил победный гол на сорок второй минуте с пенальти. 25.12.07   Версия для печати