Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Скандал в Дании

Скандал в Дании

Страны Скандал в Дании — 4.06.2007 В группе F не обошлось без скандала. Игра в Дании между местной сборной и командой Швеции протекала как в остросюжетной сказке. Гости до тридцатой минуты имели подавляющее преимущество. Элмандер на седьмой минуте открывает счет, пустив издевательски мяч между ног голкипера хозяев. Ханссон на двадцать третьей минуте замыкает прострел, а еще через три минуты Ханссон забивает свой второй мяч в игре. Казалось, разгром хозяева обеспечен. Но на тридцать четвертой минуте Аггер дальним ударом сокращает счет. Затем Томассон на шестьдесят второй минуте также дальним ударом дарит своим болельщикам надежду на то, что все можно исправить и, наконец, Андреасен за пятнадцать минут до окончания матча сравнивает счет. Трибуны беснуются. Но на восемьдесят девятой минуте сказка закончилась. Судья удаляет игрока хозяев с поля и назначает пенальти в ворота Дании. Нервы одного из местных болельщиков не выдержали и, выскочив на поле, он напал на судью. Игра была прервана, а судья распорядился, чтобы команды покинули поле. Теперь Дании могут засчитать техническое поражение. Команда таким инцидентом может себе однозначно перекрыть путь в финальную часть. Между тем сборная, которой перед началом отборочного цикла безоговорочно отдавали первое место в этой группе, наконец-то подобралась к лидирующей группе. Команда Испании в гостях выиграла у сборной Латвии 0-2. Вилья на сорок пятой минуте и Хави на шестьдесят третьей обеспечили своей команде победу и двенадцать очков после шести игр. У лидера группы всего на очко больше. Два аутсайдера этой группы встречались между собой и победителя не выяснили. Исландия на правах хозяина поля открыла счет, а сборная Лихтенштейна во втором тайме сравняла: 1-1. 04.06.07   Версия для печати