Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Италии идет борьба только за третье место

В Италии идет борьба только за третье место

Страны В Италии идет борьба только за третье место — 8.05.2007 В итальянском национальном чемпионате после сегодняшнего осталось сыграть всего четыре тура. В тридцать четвертом туре встречались наказанные штрафными очками «Милан» и «Фиорентина». Надо сказать, что штраф не смог клубам помешать пробраться в верхнюю часть турнирной таблицы и показывать красивый футбол. В игре между собой команды не стали раскрываться до конца и закончили игру 0-0, хотя «Милан» был рядом с победой – Кака не реализовал пенальти в первом тайме. Чемпион этого сезона, определившийся досрочно, играл в гостях у «Мессины». Хозяева могли повести в счете на семидесятой минуте, когда получили право пробить гостям пенальти. Но не забили и через две минуты получили гол в свои ворота – Креспо был точен: 0-1. «Рома», пока еще не оформила формально свое второе место в этом сезоне, но уверенно к этому идет. В гостях столичный клуб обыграл «Палермо». Тотти на семнадцатой минуте и Кассетти на тридцать шестой сняли все вопросы о том, кто же в этом матче сильней. За четыре минуты до окончания игры Тедеско смог забить «Роме», но поражение хозяевам избежать не удалось: 1-2. «Рома» опережает «Милан» на десять очков и формально в четырех играх клубу надо набрать два очка. «Лацио», единственная команда, которая реально ведет борьбу за третью строчку в турнирной таблице с «Миланом», дома одержал победу над «Ливорно» 1-0. На последних местах также почти все определилось. Пожалуй, только «Кьево» еще пытается спастись из зоны вылета. В последнем туре на своем поле этот клуб выиграл у «Пармы» 1-0 и отстает от «Торино» на одно очко. «Торино» в свою очередь также дома обыграл безнадежное «Асколи» 1-0. «Катания», еще два тура назад считавшего, что проблемы в этом сезоне все решены, в результате двух побед своих соперников и очередного поражения, на этот раз от «Эмполи» 2-1, вдруг оказался всего в нескольких очках от зоны вылета. Правда, этот клуб в такой опасности не один. Еще хуже положение у «Сиена», которая проиграла на выезде «Аталанте» 3-1. Хозяева в этом матче могли выиграть и крупней, но не забили в первом тайме пенальти. А гости не смогли достойно вынести поражения – на последних минутах судья вынужден был удалить двух игроков «Сиены». Пока другие команды-аутсайдеры проигрывали, из зоны вылета почти выбрался «Кальяри» одержав победу над «Удинезе» 2-1. Хозяева по ходу матча проигрывали, но проявили характер и не только сравняли счет, но и забили за пять минут до окончания встречи победный мяч. Кто знает, может этот мяч спасет команду от вылета из дивизиона «А». 08.05.07   Версия для печати