Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Новичок идет в отрыв

Новичок идет в отрыв

Клубы Новичок идет в отрыв — 24.07.2006 После матчей очередного тура в чемпионате России сохраняется сенсационное лидерство нальчикского «Спартака», а вот признанные авторитеты не смогли одержать победы. Зато познал радость побед при новом тренере петербургский «Зенит». Нальчик, ЦСКА — уже три очка Похоже, что забава под названием «Когда же сломается Нальчик» продолжается. После игры с пермским «Амкаром» он не сломался. Более того, обыграл пермяков 2:1. Уже на второй минуте Сердюков открыл счет, а вскоре вышедший на замену Евсиков после розыгрыша штрафного увеличил преимущество хозяев. Гол «Амкара» не смог изменить ход игры. Это уже третье поражение некогда сильной пермской команды после перерыва в чемпионате. А вот ЦСКА вместо ожидаемой победы над «Крыльями Советов» с трудом ушел от поражения, отыгравшись с помощью фантастического удара Красича за несколько минут до конца матча. Это уже вторая ничья армейцев после безголевой игры в Питере 19 июля. Напомним, что до этого ЦСКА проиграл «Ростову». Конечно, говорить о кризисе «газзаевцев» рано, однако налицо плохая форма некоторых игроков участника Лиги чемпионов. Так, Карвальо давно уже не показывал своей фирменной игры, да и Вагнер не радовал феерическими проходами. Сидит на скамейке и Олич. Зато в порядке долговязый бразильский суперфорвард Жо, который хоть и не отличился, но имел несколько хороших возможностей для этого. Беспобедная серия ЦСКА позволила нальчикскому «Спартаку» создать уже трехочковый отрыв от красно-синих, идущих на втором месте. Ли Хо начал лихо Первую победу с голландским тренером Диком Адвокатом одержал питерский «Зенит». Жертвой голодного до побед клуба с берегов Невы стало продолжающее тонуть московское «Торпедо». Трехматчевую сухую серию питерцев прервал с углового вернувшийся после отбытия дисквалификации любимец болельщиков норвежец Хаген. Уже через две минуты Аршавин не оставил шансов черно-белым, в фирменном стиле прорвавшись к воротам и вколотив круглого плотным ударом от штанги в сетку ворот. Зенитовскую торсиду огорчил лишь нереализованный Александром Кержаковым пенальти. Несмотря на то, что форвард сборной России уже с апреля не может забить, Дик Адвокат говорит о Керже только в восторженных тонах, считая его форвардом экстракласса. Также, видимо, думают и селекционеры целого списка европейских клубов в очередной раз рассматривающие Кержакова на роль своего «забивалы». Достаточно сказать, что к охотникам на питерца помимо «Севильи» добавились некоторые французские клубы, в том числе именитый «Марсель». Любопытно наблюдать за двумя корейскими новичками «Зенита». Ким Дон Чжин и Ли Хо оказались очень даже неплохими игроками, в отличие от «слабенького» Хена Ен Мина. Особенно хотелось бы отметить Ли Хо, который своими уверенными действиями, отличным видением поля и хорошей технической оснащенностью заслужил не только место в основе, но и уважение партнеров. Да и колоритная светловолосая внешность корейца вполне добавляет «Зениту» антуража. Уже сейчас оба корейца выглядят так, будто играли в Питере не один сезон. Димка сломался Не смог выиграть у «Томи» и московский «Локомотив». Томичам опять удалось остановить одного из лидеров чемпионата, сыграв вничью 1:1 (в прошлом туре томский клуб поделил очки с московским «Спартаком»). Вновь сломался Дмитрий Сычев. Получив травму ноги уже на 11 минуте, флагман красно-зеленого нападения сумел доиграть до второго тайма и даже забил гол, однако из-за боли все-таки был заменен. Пока не ясно, насколько серьезная травма у форварда, в любом случае, это будет большая потеря для игроков Муслина. «Томь» же продолжает свою безвыигрышную серию из четырех матчей. Теперь бы этой команде в десятке удержаться. А ведь когда-то она лидировала. Зато налаживаются дела у владивостокского «Луча-Энергии». Со счетом 4:2 дальневосточники обыграли «Ростов». Похоже, что и от этого новичка премьер-лиги вполне можно ожидать сюрпризов. Подопечные Сергея Павлова еще в начале чемпионата показывали зрелищный и интересный футбол, обидно проигрывая во многих матчах. Видимо, фортуна возвращает им долг. Подождем, кому вернет она долг, или же даст аванс в следующий раз. Евгений Белянчиков 24.07.06   Версия для печати