Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Латвии: Итоги 9-го тура

Чемпионат Латвии: Итоги 9-го тура

Страны Чемпионат Латвии: Итоги 9-го тура — 23.05.2005 Прошедший девятый тур чемпионата Латвии выдался на редкость результативным — в четырех матчах было забито 14 мячей. Арбитры обошлись лишь только предупреждениями, показав при этом 14 желтых карточек, и ни разу не показали футболистам ни одной красной. Матчи 9-го тура в общей сложности посетили 2000 зрителей. Матч «Сконто» и «Вентспилса» все девяносто минут проходил под проливным дождем. Проигравшие рисковал отпустить лиепайский «Металлург» в большой отрыв, который отыграть за оставшиеся девятнадцать туров будет невероятно трудно. Ничья же и вовсе не устраивала ни тех, ни других. Встречу активней начали прошлогодние чемпионы Латвии футболисты «Сконто». Так уже на 13-й секунде «сконтовец» Переплеткин ударом из-за пределов штрафной заставил поработать кипера «Вентспилса». Гости ответили контратакой, вследствие чего пришлось показать умение прыгать и отбивать мячи уже голкиперу «Сконто». В дальнейшем первый тайм так и прошел во взаимных «укусах», но это не позволило ни той, ни другой команде открыть счет и порадовать своих болельщиков. Второй тайм наоборот активнее начали гости и в принципе можно сказать, что вторая половина встречи прошла с преимуществом «Вентспилса». Игроки этого клуба беспрерывно атаковали ворота гостей, но вот в заключительной части им не хватало элементарной точности. Поэтому, как всегда бывает в футболе, больше атаковали гости, а мяч забили хозяева. Форвард «Сконто» Калныньш, получив мяч в штрафной, пробил его себе на ход, а в это время защитник «Вентспилса» Лукашевич его толкнул в спину, после чего «сконтовец» оказался на газоне. Главный арбитр встречи уверенно показал на отметку одиннадцатиметрового удара, откуда другой «сконтовец» Землинский сильно пробил по центу ворот, проведя этим ударом единственный в этом матче, который оказался победным для команды «Сконто». Оставшееся время матча прошло в бесплодных попытках вентспилсчан отыграться. Таким образом, уже 13 матчей подряд в рамках чемпионата Латвии футболисты «Вентспилса» не могут выиграть у «Сконто». Лидеры чемпионата футболисты «Металлурга» из Лиепая с крупным счетом 5:1 одержали победу над столичным клубом «Рига.» Кроме этого, «Динабург» со счетом 3:0 выиграл у «Олимпа», а «Вента» сыграла вничью 2:2 с «Юрмолой». Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1МЕТАЛЛУРГ98126-5252СКОНТО97223-9213ВЕНТСПИЛС95139-8164ДИНАБУРГ941410-11135РИГА93248-12116ВЕНТА82347-1097ЮРМАЛА91267-1358ОЛИМП9185-273 23.05.05   Версия для печати