Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» сошел с рельс

«Лион» сошел с рельс

Страны «Лион» сошел с рельс — 27.01.2007 Французский «Лион», без особых проблем разбиравшийся половину чемпионата со всеми соперниками, вот уже второй тур подряд терпит поражение. И если в двадцатом туре проигрыш был объясним фактором чужого поля, то в последнем, двадцать первом, «Лион» проиграл у себя дома. «Бордо» почувствовало слабость лидера и начало давить с первых минут. Уже на третьей минуте гости заработали пенальти и Франсия был точен. На двадцать седьмой минуте Мику забивает в ворота хозяев еще один мяч, после чего «Лион» перехватывает инициативу, но прорвать оборонительные линии у чемпиона Франции получилось только на шестьдесят четвертой минуте – Фред точным ударом сокращает счет. Дальше пошла обоюдоострая и нервная борьба, в которой ни одной из команд не удалось забить. 1-2 и «Бордо» на шестом месте. «Лион» остается лидером и даже два поражения подряд не изменили устойчивого положения клуба – от ближайших преследователей чемпиона отделяет разрыв в четырнадцать очков. На второе место подтянулся «Марсель», набравший хорошую форму. В двадцать первом туре на своем поле этот клуб уверенно переиграл «Осер» 3-1. В начале игры гости оказывали некоторое сопротивление и на гол Рибери в первой десятиминутке ответили достаточно быстро голом Йеленя. Однако Ребери на тридцать восьмой минуте повторил свой подвиг, а вот игроки гостей больше не забивали. За три минуты до окончания встречи Тайво поймал гостей быстрым проходом и сделал счет окончательным. У «Марселя» тридцать шесть очков. Столько же у «Ланса», который свою встречу в туре проиграл в гостях «Лорьяну». Возможно, основной причиной этого поражения стало удаление полузащитника гостей уже на двадцать седьмой минуте. Хозяева воспользовались этим и на пятидесятой минуте Саифи забил единственный мяч в этой игре: 1-0. «Лилль» отстает от этих двух клубов всего на одно очко. Дома они обыграли ПСЖ с минимальным счетом 1-0, за счет гола Макуна, забитого за пятнадцать минут до окончания игры. ПСЖ демонстрирует неплохую игру, но продолжает балансировать в турнирной таблице на грани вылета, занимая семнадцатое место. «Сошо», занимающий на текущий момент пятое место, в двадцать первом туре встречался дома с командой «последнего места» «Седаном». Настроя на игру хозяевам явно не хватило. Гости забили уже на двадцать первой минуте и достаточно долго успешно оборонялись от шквальных атак. Только на шестьдесят второй минуте Албаро сравнял счет, заработав для своей команды в этой игре хотя бы одно очко. «Монако» после определенного периода в конце первого круга, когда казалось, что команда поймала свою игру, вновь показывает неровный футбол. На домашнем стадионе этот клуб проиграл «Ренн» 0-2. Бриан на пятидесятой минуте забил в ворота хозяев. На семьдесят восьмой минуте автора гола удалили с поля, но вместо полученного преимущество «Монако» через минуту пропустило еще один гол, на этот раз от Дидо. Дальнейший футбол больше напоминал доигрывание матча, чем сражение. «Тулуза» выиграла в гостях у «Ниццы», которая занимает предпоследнее место. Все решил гол Элмандера, забитый на двадцать четвертой минуте: 0-1. «Труа», ранее деливший с «Ниццей» эту турнирную строчку, смог одолеть на своем поле «Нант» 1-0 и догнать своего соперника. Победный гол был забит за три минуты до финального свистка, когда Бартез не смог парировать точный удар Санца. Игра была очень жаркой – достаточно сказать, что начиная с середины первого тайма команды имели на поле по десять игроков – у каждой из них был удален один игрок. И это к массе желтых карточек, которые щедро раздавал судья. 27.01.07   Версия для печати