Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Латвии: Итоги третьего тура

Чемпионат Латвии: Итоги третьего тура

Страны Чемпионат Латвии: Итоги третьего тура — 23.04.2005 В Латвии прошел третий тур чемпионата страны, который принес некоторые изменения в группе лидеров — клуб «Вентспилс» проиграв «Металлургу», кстати, уже четвертый раз подряд, со счетом 0:2 с третьей позиции опустился на пятую. Его место заняли футболисты «Венты», которые до третьего тура занимали седьмое место, а, выиграв у «Олимпа» со счетом 3:0, поднялись на четыре строчки вверх. В третьем туре чемпионата-2005 забито 9 мячей, арбитры встреч показали игрокам 10 желтых карточек, а вот с поля никого не удалили и не назначили ни одного одиннадцатиметрового штрафного удара. Игра лидеров латвийского чемпионата клуба «Сконто» с «Юрмалой» закончилась со счетом 3:1 в пользу рижан. Несмотря на то, что в первом тайме мячом дольше владели футболисты «Сконто» им так и не удалось создать, что ни будь стоящее у ворот «Юрмалы», тогда как их соперники имели опасный момент у ворот голкипера «Сконто» Пиеделса, но вот довести его до гола так и не смогли. Во время перерыва в составе «Сконто» была произведена замена и во втором тайме игра стала поживей — сконтовцы много атаковали, били по воротам «Юрмалы», но опять, как и в первом тайме довести свои действия до логического конца не могли. А вот украинский легионер в составе «Юрмалы» после реализации штрафного удара смог изменить ход встречи — 1:0 в пользу «Юрмалы». Лидеры чемпионата находились в ступоре после пропущенного мяча минут пять, а потом пошли вперед. На 80-й минуте Бланк сравнивает счет, буквально через минуту Переплеткин выводит «Сконто» вперед — 2:1. А уже на излете матча на 90-минуте Вишняков, пройдя по правому флангу, сильно ударил — 3:1 и «Сконто» снова победитель. Отстающим от «Сконто» только по разнице забитых и пропущенных мячей футболистам «Металлурга» в домашней встрече в Лиепае с клубом «Вентспилс» чуть-чуть не хватило до того, чтобы довести счет до разгромного. На 76-й минуте встречи Добрецов навесил над штрафной гостей, а находившемуся там Калонасу никто не мешал нанести удар, но футбольное счастье на этот раз оказалось на стороне игроков «Вентспилса», мяч прошел мимо. В итоге «Металлург» победил со счетом 2:0. Матч «Динабург» — «Рига» закончился вничью 0:0, а футболисты «Венты» во встрече с «Олимпом » заслуженно одержали победу со счетом 3:0. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1СКОНТО339-292МЕТАЛЛУРГ336-093ВЕНТА31113-344ДИНАБУРГ31112-245ВЕНТСПИЛС3123-536ОЛИМП3122-737ЮРМАЛА3121-418РИГА3120-31 23.04.05   Версия для печати