Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Перерыв не всегда на пользу

Перерыв не всегда на пользу

Клубы Перерыв не всегда на пользу — 20.05.2008 Вот и завершились матчи Чемпионата России перед внушительным отрезком, который каждый из клубов будет проводить по своему, добирая в свои команды игроков, расставаясь с другими, пытаясь подыскать достойные спарринги. Теперь следующий тур только пятого июля. А прошедший одиннадцатый был жарким. Ни одного матча, где преимущество какого-либо клуба было подавляющим. Неудачники старта явно стали играть лучше, а удачно стартовавшие может устали, а может просто показывают свой футбол. Лидер чемпионата, «Рубин», в очередной раз оступился на своем поле. Оступился обидно, пропустив мяч на последней минуте матча от «Шинника». Все вроде для хозяев было интересно и хорошо. Атаковали остро, инициативой владели по полной. Успеха добились закономерно – Карадениз на пятьдесят седьмой минуте отличился. И все же победу не удержали, в очередной раз подтверждая уже устоявшееся мнение, что «Рубин» первым номером играет неумело. Результат 1-1 достаточно серьезно подточил бесспорность лидерства казанского клуба. «Шинник» заслуживает хороших слов за готовность вести борьбу до последней минуты. «Локомотив» мог занять второе место перед перерывом, но на поле у «Химки» повел себя в определенный момент достаточно необъяснимо. Демонстрируя класс своих футболистов, на тридцать седьмой минуте гости после точного удара Сычева открыли счет, а еще через шесть минут Билялетдинов реализовал справедливо назначенный пенальти. Казалось, два мяча для победы вполне хватит. Но на сорок седьмой минуте Антипенко сокращает счет, тут же через минуту судья удаляет по игроку у каждой команды с поля за стычку и оставшееся время футболисты на поле проводят очень нервно. «Локо» фактически сам отдал победу в игре, пропустив на семьдесят первой минуте второй мяч. 2-2 обидный счет для команды, после первого тайма выигрывавшей всухую. Что касается «Химика», то команда продолжает пытаться обрести себя после ухода Муслина. Пока удается не очень – все также дележ последнего места в чемпионате. Между тем на втором место вышел московский «Спартак». И хотя у клуба на игру больше, чем у железнодорожников, все же второе место теперь останется как минимум до июля. В одиннадцатом туре на своем поле «Спартак» трудно выигрывал у «Сатурна». И дело шло к нулевой ничьей, но на восемьдесят девятой минуте Павлюченко реализовывает пенальти и хозяева записали на свой счет три очка при победе 1-0. «Москва» чуть не проиграла на своем поле «Крыльям Советов». Помятуя игру крылышек в прошлом туре, особенно удивляться не следует – клуб показывал хорошую скоростную игру. Яроших забил в ворота хозяев уже на тринадцатой минуте. Горожане очень старались, но максимум, что смогли сделать, так это сравнять счет после удара Лопеса за семнадцать минут до окончания игры. 1-1 и оба клуба с трудом, но продолжают последовательно набирать очки. Другой столичный клуб, «Динамо», на своем поле старался доказать «Тереку», что он сильней. Удалось реализовать преимущество хозяевам только во втором тайме. Данни, заметный на протяжении всей игры, на шестьдесят третьей минуте поймал свой шанс и открыл счет. Прошло еще шесть минут и Фернандес удвоил преимущество «Динамо». «Терек» попытался изменить ситуацию и даже сократил счет на восемьдесят шестой минуте, но на большее гостям время не хватило и «Динамо» записало на свой счет победу 2-1. «Томь» не смог вырвать победу у команды, которая традиционно на чужом поле играет слабо. «Луч-Энергия» смог уже на восьмой минуте после удара Тихоновецкого выйти вперед. Хозяевам, чтобы сравнять счет, понадобилось почти двадцать пять минут. Стрелков смог забить ответный мяч, но на большее хозяева не решились. Оборонительные линии гостей оказались слишком внушительны и игра закончилась 1-1. Потенциально, по потерянным очкам на втором месте «Зенит», но пока он делит последние места с «Химки» и «Луч-Энергия». Также один из потенциальных лидеров – ЦСКА, у которого две пропущенные игры. Только вот в отличии от «Зенита», армейцы пока своей игрой не могут поразить Европу. Будем надеяться, что у них все еще впереди. Михаил Бухаров 20.05.08   Версия для печати