Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Два украинца встретились в английском Кубке Лиги

Два украинца встретились в английском Кубке Лиги

Клубы Два украинца встретились в английском Кубке Лиги — 22.12.2007 Определились все полуфиналисты английского Кубка Лиги. Четвертьфиналы получились разные. «Манчестер Сити», достаточно успешно выступающий в премьер-лиги, принимал на своем поле неудачника нынешнего розыгрыша, «Тотенхэм». Однако, кубковый матч – это совсем другой расклад. Гости играли более интересно и победы желали сильней. На пятой минуте Дефо. Тут же удалили с поля игрока гостей. Однако удаление это преимущество хозяевам не дало – Бербатов то и дело угрожал воротам, а за семь минут до окончания игры Эрикссон добавил: 0-2. «Арсенал» на свой кубковый матч с «Блэкберн» выставил фактически дублирующий состав, но молодежь играла не менее самоотверженно. Диаби уже на шестой минуте вывел канониров вперед, воспользовавшись прострелом. На двадцать девятой Эдуардо в похожей ситуации добавил. К чести хозяев, они не сдались после двух мячей и на сорок второй минуте Круз забивает первый ответный гол. На шестидесятой Круз вновь забивает, выиграв верхний мяч в штрафной соперника. Все началось по новой. Основное время не дало командам выявить сильнейшего. А в дополнительные тридцать минут на сто четвертой минуте Эдуардо делает дубль во встрече и приносит своей команде победу 2-3. Третий полуфиналист определился в игре «Вест Хэм» — «Эвертон». Хозяева открыли счет на двенадцатой минуте после удара Коула. Но и все. На сороковой минуте Осман сравнивает счет, а вывел «Эвертон» в полуфинал Айегбени на восемьдесят восьмой минуте. Четвертая команда определилась в принципиальном поединке «Челси» — «Ливерпуль». Лемпард на пятьдесят восьмой минуте после паса Шевченко открывает счет. Через две минуты с поля был удален Крауч. «Ливерпуль» без одного из своих игроков не нашел сил сравнять счет. А на последней минуте Шевченко резанным ударом забил второй гол и теперь после 0-2 в полуфинале играют «Челси» с «Эвертоном», а «Арсенал» с «Тотенхэм». Финал англичанам уже видится в противостоянии «Челси» и «Арсенала», но для этого командам еще предстоит в полуфиналах обыграть своих соперников. 22.12.07   Версия для печати