Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В тени большого футбола

В тени большого футбола

Новости В тени большого футбола — 13.09.2007 Пока Европа выясняла отношения между странами и болельщиков волновали вопросы будущего – кто будет играть в финале чемпионата Европы, а кому придется посыпать голову пеплом, первая лига нашего чемпионата после небольшого перерыва возобновила свои игры. Основное внимание конечно приковано к борьбе за вторую путевку в премьер-лигу. «Сибирь», казалось догнавшая «Терек», вновь не смогла сделать решающий рывок. В выездном матче с «Анжи» команда из Новосибирска не проявила своих атакующих инициатив и закончила матч 0-0. «Терек» между тем дома не оставил никаких шансов на благоприятный результату одному из претендентов в неудачники сезона «Металлург-Кузбассу». Только за десять минут до окончания игры гости смогли забить гол престижа, но до этого Асильдаров, Кренделев и Романович трижды заставляли гостей капитулировать: 3-1. «Терек» вновь увеличил свой отрыв от «Сибири» в три очка и хотя у новосибирцев игра в запасе, ее еще надо выиграть. «Шинник» продолжает свою победную поступь. На поле «Текстильщик-Телеком» лидер забил уже на первой минуте матча после точного удара Вознесенского. Этого гола хватило для победы. Лидерству «Шинника» ничего не угрожает, а демонстрируемая игра, особенно в обороне, служит этому лучшей гарантией. Московское «Торпедо» благодаря домашней победе над «Салют-Энергия» поднялось на пятое место. Гостям у москвичей забили Панов сразу после перерыва и в самом конце встречи Флореску: 2-0. Брянское «Динамо» сгоряча в гостях у КАМАЗа решило поиграть в открытый футбол и своим голом уже на третьей минуте сильно раззадорило хозяев – в ответ за всю встречу гостям удалось лишь еще раз заставить хозяев капитулировать, а в свои ворота получить целых пять мячей. 5-2 выиграл КАМАЗ у которого дубль сделал Тодорович. КАМАЗ на четвертом месте и от «Сибири» команду отделяет расстояние в шесть очков. В туре было зафиксировано еще несколько побед с крупным счетом. «Носта» выиграла дома у «Алании» 4-0, а Олейник записал в этом матче на свой счет три мяча. «Балтика» разгромила на своем поле ростовский СКА 3-0. В этом матче дважды отличился Головко. Следующий тур уже в субботу и именно в нем состоится судьбоносный матч для путевки в премьер-лигу «Терек» — «Сибирь». 13.09.07   Версия для печати