Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Флора» сдала позиции

«Флора» сдала позиции

В шестом туре чемпионата Эстонии «Флора» потерпела разгромное поражение в матче с «Левадией» (0:3), которая поравнялась со своим соперником на первой строчке в таблице. После этого в турнире не осталось ни одной команды, которая в этом сезоне обошлась бы без поражений. Начало матча двух наиболее титулованных команд страны прошло в равной борьбе, но уже на шестой минуте «Левадия» вышла вперед — безукоризненный удар издали нанес полузащитник Игорь Субботин. Затем «Флора» обрушила на соперника серию атак, однако им явно не хватало остроты. В начале второго тайма гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, но вместо этого пропустили второй гол. Субботин навесил с правого фланга, вратарь Марко Меэритс не рискнул выходить на перехват, и Артур Ряттель переправил мяч в сетку. На 71-й минуте автор второго гола «Левадии» заработал пенальти — правила нарушил Карол Метс. Алексей Яхимович реализовал 11-метровый, после чего тренер «Флоры» Марко Лелов произвел ряд перестановок в составе, однако его подопечным так и не удалось размочить счет. «Перед матчем в команде чувствовалось небольшое нервное напряжение, но быстрый гол помог нам раскрепоститься. Во втором тайме слишком сильно прижались к своим воротам, но в то же время нам удавались хорошие контратаки», — рассказал нападающий «Левадии» Ряттель. «Флора» очень хотела отыграться, поэтому в ее обороне появлялись свободные зоны, чем мы с удовольствием воспользовались», — добавил Ряттель. «Нападающие «Левадии» здорово отрабатывали в защите, поэтому нам было очень непросто подобраться к их воротам. В начале матча мы были сонными, недостаточно агрессивными и проигрывали множество единоборств», — отметил вратарь «Флоры» Меэритс. Пятое поражение в сезоне потерпел «Транс», который вышел на матч с действующим чемпионом «Нымме Калью» (0:4) под руководством нового тренера Валерия Бондаренко. Единственный гол в первом тайме забил Эйно Пури, а после перерыва у таллинцев отличились Дамиано Квинтьери, Ало Дупиков и лучший бомбардир чемпионата Хидетоси Вакуи, на счету которого уже семь мячей. Тем временем силламяэский «Калев» разгромил «Курессааре» со счетом 4:0 и продолжил погоню за тремя таллинскими командами, которые набрали по 13 очков. У подопечных Сергея Ратникова на два балла меньше. Первую победу в высшей лиге отпраздновал «Инфонет», одолевший столичный «Калев» — 2:0. Поединок между «Таммекой» и «Пайде» состоится 23 июля.