Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Подмосковные «Химки» сыграли вничью с дальневосточным «Лучом-Энергия»

Подмосковные «Химки» сыграли вничью с дальневосточным «Лучом-Энергия»

Новости Подмосковные «Химки» сыграли вничью с дальневосточным «Лучом-Энергия» — 14.04.2005 В рамках чемпионата России по футболу в первой лиге 12 апреля прошел перенесенный матч шестого тура между подмосковным клубом «Химки» и дальневосточными футболистами из команды «Луч-Энергия». После четырех сыгранных игр подмосковные футболисты с семью очками занимали седьмую строчку турнирной таблицы, а клуб «Луч-Энергия» с шестью очками 11-ое место. Причем надо заметить, что команда из Владивостока не потерпела еще ни одного поражения. Игра началась быстро, впрочем, в достаточно высоком темпе футболисты играли все два тайма. В самом начале быстрей были гости, игроки клуба «Луч-Энергия». Но дойти до ворот соперников и логически закончить свои атаки у них не получалось. Во второй половине тайма инициативу перехватили хозяева и несколько раз заставляли своих болельщиков вскакивать с мест. Правда, при этом счет на табло оставался неизменным. Так на 32-й минуте игрок клуба «Химки» Данишевский прошел левым флангом и сильно послал мяч в направлении ворот соперника. Но голкипер «Луч-Энергия» Герус, который в свое время набирался опыта в премьер-лиге играя за команду «Черноморец», показал свой класс и не дал подмосковным футболистам выйти вперед. Дальневосточники, не долго думая через несколько минут ответили, проведя неплохую атаку – Тихоновецкий пройдя по левом флангу заработал угловой. После которого Кузнецов пробил сильно, но неточно. В конце первого матча футболисты обеих команд провели несколько опасных атак, и в результате одной из них игрок «Химок» Ещенко чуть не стал автором гола в … собственные ворота. Во втором тайме рисунок игры не изменился – футболисты «Химок» как и их оппоненты, футболисты «Луча-Энергия» старались быстро атаковать, но опять же, к сожалению, эти атаки не заканчивались взятием ворот. Уже в самом конце игры игроки с Дальнего Востока заработали угловой, который выполнил Артем Бекетов, послав мяч на ближнюю штангу. В результате завязавшейся борьбы, дальневосточникам удалось два раза ударить по воротам – первый раз мяч пришелся по своему же защитнику, а второй удар, сделанный Тихоновым голкипер «Химок» сумел отбить. В уже добавленное арбитром встречи Семеновым время футболисты обеих команд как-то сникли, видно, что 90 минут напряженной борьбы не прошли для них даром, и встреча так и закончилась вничью со счетом 0:0. Итак, подопечные Павла Яковенко футболисты клуба «Химки» набрали восемь очков, а подопечные Сергея Павлова футболисты клуба «Луч-Энергия» семь очков. Подмосковная команда пока занимает шестую позицию, а ее соперники игроки с Дальнего Востока девятую. Но это только пока, так как дальневосточники 16 апреля и уже в рамках 5-го тура чемпионата России будут играть с футболистами «КАМАЗа», а «Кубань» сыграет с «Уралом». Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. 6-й тур «Химки» — «Луч-Энергия» — 0:0 «Химки» : Рожков, Ещенко, Йованович, Приганюк, Гришин, Перов, Калачев, Говоров, Данишевский, Оспешинский, Тихонов «Луч-Энергия» : Герус, Гордиюк, Шешуков, Казаков, Черкес, А.Иванов (Лобов, 90), Архипов (Астафьев, 65), Аджинджал, Кузнецов (Бекетов, 63), Тихоновецкий (Смирнов, 41), Циклаури Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1КАМАЗ43113-2102СПАРТАК НЛ4317-0103УРАЛ337-094АМУР4317-495КУБАНЬ4228-386ХИМКИ52216-287ДИНАМО МХ4223-188ЛОКОМОТИВ42116-279ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ5144-3710СПАРТАК ЧБ3214-3611АНЖИ4135-4612АВАНГАРД31114-3413ОРЕЛ31112-2414ФАКЕЛ31112-2415ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ41123-6416СКА-ЭНЕРГИЯ4314-5317ЧКАЛОВЕЦ-19364221-4218ДИНАМО БК4221-5219СОКОЛ4131-6120МЕТАЛЛУРГ4130-5121МЕТАЛ-КУЗБАСС4131-11122ПЕТРОТРЕСТ441-14 14.04.05   Версия для печати