Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Арсенал» проявил волю

«Арсенал» проявил волю

«Арсенал», одержав волевую победу над «Норвич Сити» (3:1), вышел на третье место в премьер-лиге. «Канониры» забили три гола в последние пять минут поединка. Подопечные Арсена Венгера воспользовались тем, что «Тоттенхэм» на этих выходных не играет, а «Челси» в воскресенье предстоит провести полуфинал Кубка Англии против «Манчестер Сити». Правда, »канонирам» в домашнем матче с «Норвичем» три очка дались с большим трудом. Гости повели в счете на 56-й минуте, когда Майкл Тернер мастерски замкнул навес Роберта Снодграсса со штрафного. Только на 85-й минуте Микель Артета с пенальти, назначенного за фол Кея Камара на Оливье Жиру, восстановил равновесие. Затем Жиру вывел «Арсенал» вперед, а точку в матче точным ударом издали поставил Лукас Подольски. «Норвич», выигравший в 2013 году лишь один раз, находится в четырех баллах от зоны вылета. На два места и одно очко от «канареек» отстает «Астон Вилла», сыгравшая дома вничью с «Фулхэмом» — 1:1. С таким же счетом завершилась встреча «Вест Хэма» и «Саутгемптона», который продолжает подниматься по турнирной таблице. «Молотобойцев» от поражения на 66-й минуте спас Энди Кэрролл.   Наконец, «Ливерпуль» и «Рединг» сыграли по нулям, а «Куинс Парк Рейнджерс» уступил борющемуся за путевку в Лигу чемпионов УЕФА «Эвертону» — 0:2. Тем временем «Уиган» со счетом 2:0 одолел «Миллуолл» из второго дивизиона и впервые в своей истории пробился в финал Кубка Англии.