Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Рубин» сохранил лидерство в чемпионате и теперь может отдохнуть перед матчем с «Барселоной».

«Рубин» сохранил лидерство в чемпионате и теперь может отдохнуть перед матчем с «Барселоной».

Игры «Рубин» сохранил лидерство в чемпионате и теперь может отдохнуть перед матчем с «Барселоной». — 31-10-09 Вчера «Рубин» удержал лидерство в российском чемпионате, расправившись с «Крыльями Советов» (4-1). Два мяча забил нападающий Александр Бухаров, ещё по одному гол в ворота самарцев отправили эквадорец Кристиан Нобоа и турецкий полузащитник Карадениз Гёкдениз. Теперь у команды есть четыре дня отпуска, чтобы подготовиться к матчу Лиги чемпионов против «Барселоны». Нельзя сказать, что победа досталась казанцам совсем легко — в первой половине матча, закончившейся без голов, команда гостей не давала им расслабиться, а ворота несколько раз опасно атаковал чешский ветеран Ян Колер. Зато на второй тайм игроки «Рубина» вышли во всеоружии и доказательством этого стал гол полузащитника Нобоа, который на 48-ой минуте открыл счет, сыграв на добивание после атаки Карадениза. На 56-ой минуте идеальная тройная комбинация между аргентинцем Домингесом, Караденизом и мощным Бухаровым привела к тому, что последний обыграл вратаря Крыльев и пробил на его выходе. «Крылья Советов» сократили разницу в счете на 61-ой минуте, благодаря удару головой Коллера, но уже через две минуты Рубин снова нанес ответный удар — подача с левого фланга Ансалди, Карадениз выпрыгнул и послал мяч в сетку со «второго этажа». Четвертый гол родился снова с подачи Карадениза, который стал звездой матча, отдав голевой пас Бухарову. Тот не упустил шанс показать, что он полностью оправился от травмы, которая заставила его пропустить последние игры. Понимая важность этой игры для удержания звания чемпионов в российской премьер-лиге, татарский тренер Курбан Бердыев не оставил в запасе ни одного из своих лидеров, за исключением полузащитника и капитана Сергея Семака, который получил травму. С этой победой «Рубин» сохраняет за собой верхнюю строчку в турнирной таблице чемпионата, на четыре очка опережая московский «Спартак» (у которого есть одна игра в запасе), за четыре тура до конца сезона. Российские игроки теперь имеют четыре дня, чтобы отдохнуть и подготовиться к домашней игре с «Барселоной», которая состоится в среду, 4 ноября. Напомним, что это будет ответный матч, в первой игре на Ноу Камп «Рубин» одержал победу (1-2). Именно, накопленная усталость из-за необходимости играть по две официальные партии в неделю того, в последние недели снизила отдачу в премьер-лиге некоторых игроков «Рубина», команды дебютировавшей в Лиге чемпионов в этом году. источник: www.as.com Версия для печати