Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» может много потерять

«Барселона» может много потерять

Страны «Барселона» может много потерять — 13.05.2008 Предпоследний тур принес очередной неприятный сюрприз «Барселоне». По ходу первенства этот именитый клуб потерял сначала шансы в борьбе за чемпионство, а затем и за второе место. В предпоследнем туре, еще раз подтверждая, что сейчас у «Барселоны» не лучшие времена, этот клуб проиграл на своем поле «Мальорке» 2-3. До пятьдесят шестой минуте хозяева показывали интересный футбол и сначала Анри открыл счет, а затем Это`О удвоил преимущество. Но после этого игра хозяев увяла, а гости пошли вперед. За три минуты в середине второго тайма «Мальорка» сравняла счет, а на четвертой компенсированной минуте Гуйса забивает победный гол для своей команды и 26 в чемпионате, реально претендуя стать лучшим бомбардиром текущего первенства. «Атлетико» воспользовалась таким поворотом и забив один мяч в матче с «Депортиво» тем не менее одержало победу, сравнявшись по очкам с «Барселоной». В последнем туре «Барселона» играет в гостях с «Мурсией», а «Атлетико» проводит гостевой матч с «Валенсией». «Барсе» конечно, будет легче – ее соперник уже все шансы остаться в высшей испанской лиге потерял. Вот и в предпоследнем туре «Мурсия» проиграла на поле «Осасуна» 2-1. «Осасуна» благодаря этой победе вырвалась из зоны вылета. Но может туда вернуться, если в последнем туре проиграет «Расингу». Пока же, кроме безнадежных «Мурсии» и «Леванте» третьим претендентом на вылет является «Сарагоса». Команда в предпоследнем туре достойно сражалась и даже смогла на своем поле взять очко у «Реала» 2-2. Но в зоне вылета команда остается. В последнем туре «Сарагоса» играет с «Мальорка», у которой выигрыш выглядит проблематичным. На одно очко опережают «Сарагосу» «Осасуна» и «Рекреативо». «Рекреативо» свой предпоследний матч в сезоне провел отлично, выиграв на выезде у «Альмерии» 0-2. В последнем у него встреча с «Вальядолид», который и сам имеет всего на очко больше своего соперника. «Валенсия» в предпоследнем туре обыграла на выезде «Леванте» 1-5. Вилья забил в этом матче три мяча. Но это уже скорей была подготовка к следующему сезону. Михаил Бухаров 13.05.08   Версия для печати