Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > СуперКубок Англии: «Челси» — «Арсенал», 2-1

СуперКубок Англии: «Челси» — «Арсенал», 2-1

Игры СуперКубок Англии: «Челси» — «Арсенал», 2-1 — 8.08.2005 Кардифф, Уэльс Дидье Дрогба забил два гола, и принес «Челси» победу в ходе проходившего в воскресенье матча, в рамках розыгрыша Суперкубка Англии с «Арсеналом». Это турнир ежегодно проходит накануне открытия нового сезона в английской Премьер Лиге. Игра проходила на городском стадионе Кардиффа «Millennium Stadium». В команде канониров голом отметился Франсеск Фабрегас. В отличие от игр предыдущих лет, когда матч между Чемпионом Англии и обладателем Кубка Англии проходил сравнительно миролюбиво, нынешний матч прошел в динамичном стиле, когда обе команды непрерывно атаковали, создавая многочисленные угрозы. В добавленное время, вышедший на замену Жильберто Сильва отправил мяч выше ворот «Челси». В другом эпизоде, защищая свои ворота от опасного прохода Джо Коула, защитник «Арсенала» Коло Туре чуть было не потерял свою бутсу. Обе команды произвели достаточное количество замен — «Арсенал» выпустил на поле шестерых игроков, а «Челси» — пять. Тем самым, наставники команд Жозе Мауриньо и Арсен Венгер дали своим игрокам возможность побольше отдохнуть, накануне стартующего на следующей неделе Чемпионатом Премьер Лиги. В воскресенье, «Челси» начнет защищать свой титул поединком против дебютанта Премьер Лиги «Вигана», а «Арсенал» будет принимать у себя дома «Ньюкасл». Дрогба открыл счет на седьмой минуте, когда он пробил мяч мимо защитника Туре и голкипера Йенса Леманна. В прошлый раз, «Арсенал» нанес поражение «Манчестер Юнайтед», и на этот раз создал несколько голевых моментов в первом тайме. Наилучшую возможность забить гол имел Коло Туре, чей удар по воротам был парирован Петером Чехом, который также помешал Деннису Бергкампу и Тьерри Анри. Игроку «Челси» Клоду Макелеле и Фабрегасу из команды «Арсенал» были показаны желтые карточки, после того, как они устроили между собой потасовку, с целью оказать моральное воздействие на команду соперников, перед началом нового сезона. На место Роберта Пиреса, Денниса Бергкампа и Мэтью Фламини, Арсен Венгер выпустил на поле во второй половине Робина ван Перси, Жильберто Сильву и белорусского легионера Александра Глеба. Но, несмотря на все усилия канониров, Дидье Дрогба вновь отличился на 57-ой минуте. Он сумел обыграть защитника Филиппа Сендероса и вратаря Леманна, а затем с разворота нанес мощный удар прямо под перекладину. Перед уходом с поля, ликующие товарищи по команде плотно окружили его, поздравляя за великолепную игру. На место Дрогбы вышел аргентинский нападающий Эрнан Крэспо, который перешел в обратно в «Челси», после завершения срока аренды в «Милане». Спустя восемь минут, 18 — летний полузащитник «Арсенала» Фабрегас сумел забить ответный гол. В команде возлагают на него большие надежды, после ухода капитана команды Патрика Виеры в Туринский «Ювентус». Фабрегас без труда смог направить мяч в левый угол ворот. В составе «Челси» принял участие Шон Райт-Филиппс, который был приобретен за 21 миллионов фунтов стерлингов. На 69 — ой минуте он вышел на замену Арьена Роббена. Матч начался минутой молчания в память жертв террористических актов в Лондоне 7 июля, в результате которого погибли 52 человека. 08.08.05   Версия для печати