Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лакмусовая бумага «Спартака»

Лакмусовая бумага «Спартака»

Клубы Лакмусовая бумага «Спартака» — 14.08.2008 Действия Черчесова и руководства по отношению к Титову и Калиниченко вызвали много споров, но так и остались без определения, правильно или нет опытнейшие игроки остались вне команды по среди сезона, причем совсем не простого. Внутренний чемпионат пока на это действие тренера ответов не дал, а вот первый же матч Лиги Чемпионов расставил все по своим местам. Принципиальный поединок между «Спартаком» и киевским «Динамо» закончился в Москве полным провалом хозяев. Москвичей хватило минут на двадцать игры. Начали они очень резво, как и подобает хозяевам поля, и уже на четвертой минуте Баженов, воспользовался неудачной попыткой соперника создать положение вне игры, открывает счет. Казалось, будет разгром киевлян. Однако гости так не думали, постоянно проверяя по правому флангу казавшуюся такой надежной оборону хозяев. Несколько проходов по флангу Бангуры закончились на двадцать восьмой минуте ошибкой Моцарта, который чуть ли не с центра поля решил отпасовать мяч голкиперу. Бангура был тут как тур и воспользовался такой нелогичной передачей соперника по полной, сравняв счет. На последней минуте первого тайма все тот же Бангура мощным ударом пытался пробить Плетикоса. Голкипер хозяев отбил, но набежавший Милевский вывел свою команду вперед. Защитники спартаковской команды в эти минуты уже не двигались, мечтая о перерыве. Второй тайм начался для «Спартака» не лучше, чем закончился первый. Бангура на сорок седьмой минуте с поразительной легкостью обогнал Штранцеля и забил свой второй мяч в матче. Катастрофы казалось можно было бы еще избежать, на поле вышел Майдана, однако знаменитые провалы в спартаковской обороне, к которым добавилась незамысловатая игра защитников на отбой, свели все желания хозяев на нет. А на восемьдесят пятой минуте опять сыграла связка Бангура – Милевский, после ошибки обороны позволившая сделать Милевскому также дубль в матче. 1-4 не оставляет ни каких шансов «Спартаку» в ответном матче, показывает несостоятельность Черчесова влиять на ход игры с тренерской скамейки, и является ярким указателем для команды, что она движется в направлении, которое ведет в никуда. Вероятней всего в следующем туре чемпионата «Спартак» попытается себя реабилитировать, но Лига Чемпионов, о которой были разговоры весь прошедший сезон, и к матчам которой команда собственно выстраивала свою подготовку, на сегодняшний день безвозвратно потеряна. Семин вчистую переиграл Черчесова, показав соотношение классности тренерского состава. Михаил Бухаров 14.08.08   Версия для печати