Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидеры в Италии не задерживаются

Лидеры в Италии не задерживаются

Страны Лидеры в Италии не задерживаются — 18.03.2008 Двадцать восьмой тур национального итальянского первенства был для лидеров благосклонен. Только один матч тура заставил команды первой пятерки выяснять отношения между собой, остальные брали очки у соперников более слабых. Центральным матчем тура стала игра «Рома» — «Милан». Весь первый тайм в этом матче команды пытались забить друг другу. Мяч почти не задерживался в центре поля. Но только на пятьдесят шестой минуте на табло появилась единичка. Это Кака воспользовался прострелом в штрафную и вывел «Милан» вперед. Хозяева активизировались, а гости больше внимания стали уделять обороне. На семьдесят восьмой минуте Жюли забивает гостям красивейший гол, через себя, спиной к воротам. Куда смотрели защитники «Милана», остается только гадать. Через четыре минуты все те же защитники посчитали, что положение вне игры, выпустив один на один со своим голкипером Вучинича. Игрок «Ромы» не подвел и забил гостям. В самой концовке матча, не смотря на деморализацию «Милана», гости могли забить гол, но замкнуть прострел не получилось: 2-1. «Интер» на своем поле переиграл «Палермо». Вийера на пятой минуте забил быстрый гол, спутав все карты сопернику. Пришлось перестраиваться и идти большими силами в атаку. Результатом этого стал автогол Матерацци в свои ворота. Но «Интер» не стал откладывать исправление ситуации на второй тайм и уже на тридцать шестой минуте Хименес завершил результативную атаку хозяев. Во втором тайме команды играли более осторожно и счет не изменился 2-1. «Ювентус» с огромным трудом одолел на своем поле «Наполи». Яквинта распечатал ворота гостей только на восемьдесят восьмой минуте, когда уже большинство болельщиков настроилось на ничью в этом матче. «Фиорентина» обыграла на своем поле «Дженоа» 3-1. Голы у победителей на счету Сантана, Муту и Паццини. Гости забили свой гол престижа только за семь минут до окончания игры. Таким образом, «Интер» опережает «Рому» на шесть очков, «Ювентус» на тринадцать, а «Фиорентину» на семнадцать. «Милан» на пятом месте, отставая от «Фиорентины» теперь на четыре очка. «Удинези» с «Лацио» сыграли 2-2. «Сампдория» обыграла на своем поле «Катанья» 3-1. А «Реджина» добилась в матче «Сиена» крупного счета 4-0. Бриента в этом матче сделал дубль. Еще одна крупная победа зафиксирована в туре между «Аталанта» и «Эмполи». Хозяева поля выиграли 4-1. «Ливорно» и «Парма» разошлись миром 1-1. «Реджина» благодаря победе, смогла подтянуться к «Ливорно» и «Парме». Теперь именно эти команды, да еще «Эмполи» и «Катанья» будут между собой сражаться, чтобы не попасть в зону вылета. 18.03.08   Версия для печати