Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > У «Манчестер Юнайтед» забивают все те же

У «Манчестер Юнайтед» забивают все те же

Страны У «Манчестер Юнайтед» забивают все те же — 12.12.2006 В семнадцатом туре чемпионата Англии лидер, «Манчестер Юнайтед» одержал победу дома над «Манчестер Сити» 3-1. Забивают у МЮ одни и те же, но зато регулярно. Так и в этом матче – Руни уже на шестой минуте смог открыть счет, а на последней минуте первого тайма заметное преимущество хозяев воплотилось в гол Саа. Эти два футболиста довели счет своих забитых голов в этом сезоне до восьми. Гости начали второй тайм с двойной замены, но полностью перехватить инициативу не смогли. Однако контратаки стали острей и на семьдесят второй минуте Трабелси сокращает разрыв в счете. Минимальное преимущество продержалось всего двенадцать минут – Роналду под конец игры точным ударом установил окончательный счет. «Манчестер Юнайтед» набирает очередные победные очки и остается безоговорочным лидером. «Челси», который пока единственный из английских клубов составляет конкуренцию МЮ, не смог переиграть своих традиционных соперников «Арсенал». Семьдесят восемь минут футболисты толкались на поле безрезультатно, пока Фламини не вывел «Арсенал» вперед. Эссьен спас команду Абрамовича от поражения за шесть минут до окончания игры: 1-1. По потерянным очкам «Челси» отстает от «Манчестер Юнайтед» уже на пять очков. Вторую игру подряд в чемпионате «Ливерпуль» выигрывает со счетом 4-0. На этот раз на своем поле они обыграли «Фулхэм». Весь первый тайм у хозяев ушел на разведку. На сорок пятой минуте в ворота гостей был назначен пенальти, но Джеррард не смог его реализовать. Исправил свою ошибку полузащитник «Ливерпуля» на пятьдесят четвертой минуте, когда точным ударом открыл счет. Оборона «Фулхэма» посыпалась и через пять минут Каррагер удваивает счет, а еще через пять Гарсия делает счет крупным. На девяностой минуте Гонсалес решил, что надо сделать счет как и в предыдущей игре, окончательно расстроив гостей. «Ливерпуль» делит третье место с «Портсмутом» имея двадцать восемь очков. «Портсмут» одержал дома более скромную победу над «Эвертоном» 2-0. Все было сделано в первые двадцать шесть минут игры. Тейлор на четырнадцатой минуте воспользовался ошибкой обороны гостей, а через двенадцать минут Кану довел счет своих забитых мячей до девяти, став на текущий момент лучшим бомбардиром чемпионата. Много забивал «Тотенхэм» принимая «Чарльтон». Гости на предпоследнем месте и мало кто сомневался, что хозяева будут иметь преимущество. Но такого разгрома не ожидали. Бербатов на тридцать первой минуте открыл счет, через две минуты Тайнио удваивает преимущество. Затем под конец тайма хозяева срезали мяч в свои ворота, но это было единственное их огорчение в матче. Мальбранк на пятьдесят пятой минуте забивает гостям третий мяч, Дефо через восемь минут делает счет крупным, а еще через три Бербатов делает свой дубль и устанавливает окончательный результат 5-1. «Болтон» выбрался на пятое место благодаря своей победе над «Вест Хэм» 4-0. У хозяев отличились дважды Дэйвис, а также Диуф и Анелька. До встречи «Блэкберн» — «Ньюкасл» эти клубы имели по шестнадцать очков, и потому встреча в семнадцатом туре для них была принципиальна. «Ньюкасл» сыграл отменно и хотя у «Блэкберна» было преимущество своего поля, еще в первом тайме ушел вперед на два мяча после точных ударов Мартинса и Тэйлора. В начале второго тайма хозяева сократили разрыв в счете и практически весь второй тайм атаковали, но добиться успеха не смогли, а на последней минуте пропустили контратаку, и Мартинс поставил точку: 1-3. «Уотфорд» не смотря на свое последнее место, как и в предыдущем туре, смог заработать очко. На этот раз нулевая ничья была добыта в домашней игре с «Ридинг». «Ридинг» очень старался добиться победы, ведь в этом случае он также набирал двадцать восемь очков, но хозяева удержали ничейный счет. Легких соперников в английском чемпионате нет. 12.12.06   Версия для печати