Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ливерпуль» использовал дополнительные 30 минут на все сто

«Ливерпуль» использовал дополнительные 30 минут на все сто

Игры «Ливерпуль» использовал дополнительные 30 минут на все сто — 27.08.2005 «Ливерпуль» использовал дополнительные 30 минут на все сто Московский ЦСКА не сумел завоевать Суперкубок Европы. В матче за этот престижный трофей армейцы проиграли английскому «Ливерпулю» со счетом 1-3. Российские болельщики после победы ЦСКА в Кубке УЕФА надеялись, что и Суперкубок Европы достанется московским армейцам. В ожидании именно такого развития событий и прилетели накануне в Монако, где традиционно проходит розыгрыш Суперкубка Европы, тысячи россиян. Даже министр обороны России Сергей Иванов смог оторваться от государственных дел и посвятить несколько часов футболу. Но россиянам пришлось испытать разочарование. Правда, в первом тайме ЦСКА смог первым открыть счет. Его фантастически забил Карвалью – он переиграл вратаря британцев и фактически отправил мяч в пустые ворота. Но после этого, наши, казалось, как-то устали и до 82 минуты игра шла безрезультатно, скорее в обороне ЦСКА. На 82-й минуте игрок «Ливерпуля» Джебриль Сиссе сравнял счет. Мяч не был бесспорным – он попал французскому нападающему в руку. Согласно правилам, судья вполне мог квалифицировать как нарушение правил. Однако голландский арбитр Рене Темминк гол засчитал. Дополнительные 30 минут «Ливерпуль» использовал на все сто. Сиссе и испанец Луис Гарсия забили армейцам еще два гола. 3-1 – «Ливерпуль» победил. 27.08.05   Версия для печати