Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Легкие игры закончились, Германия — Польша — 1:0

Легкие игры закончились, Германия — Польша — 1:0

Страны Легкие игры закончились, Германия — Польша — 1:0 — 14.06.2006 Германия не смогла продемонстрировать тот легкий атакующий футбол, какой увидели болельщики в стартовом матче этой команды. Поляки, которые были соперниками хозяев чемпионата, цеплялись за возможное очко в этой игре всеми силами, поскольку именно это очко давало эфемерный шанс на выход в следующий круг. Германия атаковала, острые моменты возникали постоянно, Клозе был как всегда на острие, но мяч просто не шел в ворота. Польша редко, но все же контратаковала, правда до ударов по воротам у польских футболистов доходило еще реже. Основная фигура у поляков оказался в этой ситуации вратарь, который не раз выручал свою команду. За 15 минут до конца матча поляки дозащищались – был удален центральный защитник сборной Польши за две желтые карточки. Беспрестанные атаки всей командой тем не менее не давали немцам желанного гола. Хотя они этого очень хотели. На последней минуте мяч дважды в одной атаке попадал в перекладину польских ворот, но раз удача не пришла сразу, то что же тут можно поделать?! Оказалось, что можно. На первой из трех добавленных минут Нойвилл замыкает передачу и ликованию немецкой сборной нет предела. Эта победа определила первую команду чемпионата, вышедшую в 1/8 финала. А сборная Польши при любом раскладе остается в группе неудачником. 14.06.06   Версия для печати