Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кипр Лиги Чемпионов достоин

Кипр Лиги Чемпионов достоин

Клубы Кипр Лиги Чемпионов достоин — 9.11.2008 Уже начался второй круг группового турнира Лиги Чемпионов, а команда Кипра «Анартосис» все ни как не попадает в аутсайдеры. Мало того, после прошедшего тура киприоты находятся на втором месте. Случилось это не просто так, а в домашнем матче с «Интером». Дважды «Интер» выходил вперед: сначала на тринадцатой минуте после удара Балотелли после неудачно отбитого штрафного голкипером, а затем на последней минуте Матерацци выпрыгнул выше всех в штрафной. Правда, на тридцатой минуте итальянцы ошиблись в обороне и несогласованные действия защитника и голкипера гостей привели к голу. Но самый большой конфуз случился все на той же последней минуте первого тайма. Гости праздновали свой второй гол, а хозяева в это время раскручивали свою атаку. Камбьяссо отбил мяч и попал в затылок игрока хозяев Панаги, от которого мяч и отскочил в сетку. На пятидесятой минуте Бурдиссо повторил подвиг своего товарища по команде и выбивая мяч из штрафной «Интера», попал точно на ногу Фругуса. А тому было стыдно не забить с семи метров. В общем, отчаянное везение «Анортосиса» привело к тому, что чемпион Италии проигрывал на Кипре. Только на восемьдесят первой минуте, после бесчисленных атак итальянских футболистов, Крус ловит подачу на ближней штанге и отправляет мяч в ворота хозяев: 3-3. Киприоты после такого матча даже не знали, то ли радоваться ничьей, то ли огорчаться упущенной победе. Но в любом случае у них пять очков после четырех игр, они на втором месте и отстают от лидирующего «Интера» на три очка. Четыре очка у греческого «Панатинаикоса», который смог удивить тридцать пять тысяч зрителей в Бремене. Местный «Вердер» бездарно растранжирил опасные моменты в первом тайме, так и не забив гостям ни одного гола. А во втором тайме горько жалел о всех упущенных моментах. Потому что греки играли цепко, и каждый свой шанс реализовывали стопроцентно. Мантциос на пятьдесят восьмой минуте открыл счет и заставил хозяев поля бросить в атаку немалые силы для исправления ситуации. На семидесятой минуте второй опасный момент у ворот немцев и вновь дело закончилось голом, только теперь после удара Карагуниса. Восемьдесят третья минута — сильный удар Циолиса, рикошет от игрока «Вердера» и хозяева поля проигрывают уже 0-3. Катастрофа, и совершенно непонятно, как будет из этой ситуации выбираться немецкий клуб — у него три очка, он на последнем месте, но хуже всего, что совершенно не видно нападения самого забивающего в бундес-лиге коллектива. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати