Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Динамо» с «Динамо» сыграли вничью

«Динамо» с «Динамо» сыграли вничью

Игры «Динамо» с «Динамо» сыграли вничью — 14.07.2005 В прошедшем в Брянске матче 1/16 финала Кубка России между местным «Динамо» и приехавшими из Москвы бело-голубыми, провинциальные болельщики так и не увидели недавние приобретения одного из самых богатых клубов российского футбола — Манише, Дерлея, Коштинью и Сейтаридиса. Может поэтому, а может и нет, но скорей всего португальцы мало чем бы помогли, встреча закончилась дружеской ничьей 0:0. Даже притом, что брянские болельщики знали, что в составе московской команды они не увидят «легендарных» португальцев, ажиотаж вокруг матча был немалый и стадион города Брянска, который, кстати, ведет свою историю аж с 10 века, был заполнен полностью. В отличие от матча во Владимире, где играл ЦСКА с местным «Торпедо», московские болельщики вели себя относительно тихо и в результате администрация стадиона «Динамо» не досчиталась всего 15-ти кресел. Местные болельщики кресел не ломали, файеры почти не жгли, зато они, взяв барабаны и разбившись на две группы одна из которых называлась в честь бывшего депутата Госдумы от Брянской области Василия Шанбыдина (Shandybin Hooligans), а другая — «бело-голубые патриоты» (White-Blue Patriots), расположились на трибуне и поддерживали свою команду барабанным боем. Игра началась с того, что хозяева поля, недавно выигравшие два последних матча, и тем самым, обезопасив себя от зоны вылета из первого дивизиона, сразу завладели территориальным преимуществом. Но вот, сколько ни будь опасных моментов у ворот своих московских одноклубников, местные футболисты так сделать и не смогли. Москвичи также не отличались активностью, и в принципе только на 4-й минуте встречи сумели провести опасную атаку — Сисеру бил головой с 15-и метров, однако мяч прошел выше ворот. Хозяева смогли ответить на 19-й минуте, нечто похожим на атаку, когда Малину, пройдя по правому флангу, сделал прострел в штрафную московского «Динамо», но стоящий в воротах в этом матче вместо Романа Березовского запасной кипер бело-голубых Карчемарскас, мяч перехватил. Собственно на этом опасные моменты первого тайма и закончились, а вся остальная игра проходила в центре поля. К тому же арбитр матча Станислав Сухина из Малаховки, так как остановок почти не было, не стал добавлять время, и первая половина закончилась по расписанию с нулевым счетом. В перерыве пока еще и все еще исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Андрей Кобелев вместо Патрика Овие поставил Михала Ганека, а Данни он заменил на Дмитрия Комбарова. Во втором тайме московские динамовцы несколько оживились и на 47-й минуте Жоржи Рибейру с 20-ти метров бил по воротам, но мяч попал в перекладину. Правда, на добивании стоял Сисеру, но гола болельщики так и не дождались. А вот на 64-й минуте хозяева реально могли забить мяч, который мог бы стать единственным в этой встрече — Толстых войдя в штрафную москвичей нанес сильный удар, однако мяч прошел мимо ворот Карчемарскаса. В дальнейшем обе команды пытались атаковать, но все это закончилось ничем. За несколько минут до конца игры произошел забавный эпизод — на поле выбежал местный болельщик, за которым стоящие неподалеку бойцы ОМОНа даже и не подумали погнаться, а тот, сделав несколько кругов, сам сдался на милость брянской милиции. В итоге игра завершилась нулевой ничьей. Теперь в Москве в ответном матче решится, кто же выйдет в 1/8 финала Кубка России — брянские или московские динамовцы. «Динамо» (Брянск) — «Динамо» (Москва) 0:0 «Динамо» Брянск: Алексеев, Мусин, Сережкин, Рытов, Агаев, Малин, Були (Косолапов, 68), Навоченко (Ильин, 61), Фомичев, Санников (Клюев, 69), Толстых «Динамо» Москва: Карчемарскас, Батак, Танасьевич, Данни (Комбаров, 46), Кузнецов, Рибейру, Овие (Ганек, 46), Сисеру, Шкабара, Колодин, Сорокин 14.07.05   Версия для печати