Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Польша впервые в своей истории в финале

Польша впервые в своей истории в финале

Страны Польша впервые в своей истории в финале — 20.11.2007 Польская сборная в финал чемпионата Европы вышла первый раз. До этого все не складывалось. А вот на этот раз получилось. При чем красиво, грамотно и досрочно. Принимая на своем поле команду Бельгии, сборная Польши на сорок пятой минуте восхищалась нацеленностью Смолярека на ворота. Мяч отпасовали вратарю, но забег польского футболиста оказался результативным, и немного опередив соперника, Смолярек забросил мяч в ворота. На сорок девятой минуте вновь атака, мяч отбит, но Смолярек тут как тут – добитый мяч уже невозможно было отразить. Бельгийская команда пыталась что-то предпринять, но попытки эти особого впечатления не произвели: 2-0. Португальская сборная на своем поле играла с командой Армении. Болельщики стали освистывать свою команду во втором тайме, требуя более внушительного перевеса – единственный гол встречи был забит на сорок второй минуте Алмейда. И хотя португальцы лихо атаковали, счет остался 1-0. Победа вывела Португалию на второе место в группе с трех очковым преимуществом над Финляндией. Но все решится в последнем туре, когда будут встречаться между собой именно эти команды. На стороне португальцев кроме преимущества в очках будет и свое поле Финская сборная прогнозируемо одержала на своем поле победу над Азербайджаном 2-1. Хотя после шестьдесят третьей минуте хозяева проигрывали – Гурбанов хитро ударил и открыл счет в матче. Форселл исправил положение только через пятнадцать минут, забив гол. Победный гол забил Куки на восемьдесят шестой минуте. 2-1. Положение в этой группе совсем не простое. Если португальцы в последнем туре проиграют Финляндии, то эти две команды может догнать и сборная Сербии. Матч этой команды с Казахстаном был отложен из-за сильного снегопада. 20.11.07   Версия для печати