Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чехия дает фору

Чехия дает фору

Новости Чехия дает фору — 11.09.2008 В третьей отборочной группе несомненным фаворитом является сборная Чехии. Но свой первый матч отборочного цикла фаворит победой отметить не смог. Северная Ирландия, славящаяся своей крепкой обороной и упорством, и не подумала раскрываться в домашнем матче с Чехией. Команды отыграли осторожно два тайма, использовали замены, гости получили два предупреждения и разошлись со счетом 0-0. Результат явно не для фаворита группы. Скорей всего Чехия переоценила свои силы и значит, придется стараться и выкладываться по полной в следующих играх. А тем временем основные соперники Чехии набирали очки. Польша на выезде обыграла 0-2 команду Сан-Марино. Смолярек в первом тайме, Левандовски в середине второго обеспечили своей команде эту победу в таком несложном матче. Словения играла со своим соседом Словакией. Новакович открыл счет на двадцать второй минуте, заставив капитулировать голкипера гостей. На восемьдесят первой минуте он же удвоил счет. Правда, после этого гости пошли вперед и после удара Якубко смогли один мяч отыграть. Но не больше: 2-1. У сборной Словении после двух игр четыре очка, также, как и у Польши. Ясно, что основная борьбе пойдет между тремя командами: Чехией, Польшей и Словенией. С этой позиции следующий матч 11 октября, в Польше хозяев с чехами можно считать ключевым для определения победителя группы. Хотя наверняка неожиданности по ходу розыгрыша еще будут. Михаил Бухаров 11.09.08   Версия для печати