Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал» призывает «запасников»

«Реал» призывает «запасников»

Страны «Реал» призывает «запасников» — 13.02.2007 Мадридский «Реал» испытывает такие проблемы с составом, что вынужден отказаться от своей гордой позиции не использовать больше Бэкхэма. В двадцать втором туре англичанин вновь вышел на поле и отметился важным голом на поле «Реал Сосьедад». Хозяева воспользовались тем, что смогли войти в игру быстрей гостей и открыли счет на восьмой минуте. Но потом игра полностью перешла к мадридцам. На тридцать седьмой минуте Бэкхэм еще раз доказал, что он стоит любых денег, сравняв счет. А на третьей минуте второго тайма ван Нистелроэй забил победный гол: 1-2. Победа дала возможность «Реалу» выйти на третье место, поскольку «Валенсия» свою игру в этом туре проиграла подчистую. На поле «Хетафе» игру диктовали хозяева. Правда, реализовать преимущество у «Хетафе» получилось только во втором тайме. Не успели команды как следует вступить в игру, а Котело на сорок шестой минуте уже забивает в ворота Канисареса. На пятьдесят восьмой минуте Гиза закрепил успех своей команды. Начо за одиннадцать минут до окончания игры сделал счет крупным: 3-0. «Барселона» в этом туре закрепила свое лидерство домашней победой над «Расингом» 2-0. Игра могла сложиться совсем по-другому, но гости не реализовали в первом тайме пенальти. А во втором Роналдиньо забивает два мяча и мало того, что приносит своей команде победу, так еще выходит на второе место в споре бомбардиров чемпионата с тринадцатью мячами. Лучший бомбардир – Кануте – в этом туре ничего не смог забить. Мало того, его клуб был на грани проигрыша, когда играл на поле «Бетиса». В ворота «Севильи» назначили в первом тайме пенальти, но гостям повезло: 0-0. «Сельта» проиграла на своем поле «Эспаньол» 0-2. Гарсия и Пандиани забили в каждом тайме по голу, а последние восемнадцать минут хозяева вынуждены были доигрывать вдесятером из-за удаления своего игрока. «Сельта» демонстрирует невыразительную игру и потому ее восемнадцатое место совсем не удивительно. А вот «Мальорка» в прошедшем туре показала себя молодцом, обыграв на своем поле сильно выступающую «Сарагосу» 2-1. По ходу матча хозяева даже проигрывали, но смогли не только сравнять, но и вырвать победу за семь минут до окончания игры. Обе команды действовали достаточно жестко, за что и получили по пять желтых карточек. «Атлетико» скромно на своем поле обыграл «Атлетик» 1-0. Эта победа дала возможность клубу обойти «Сарагосу» и занять пятое место. На редкость упорным и бескомпромиссным получился матч между «Химнастик», занимающим последнее место, и «Осасуна». Гости открыли счет, но «Химнастик» не только сравнял счет, но и вышел в середине второго тайма вперед. Однако опыта для победы не хватило и Сольдадо дважды забил с интервалом в три минуты: 2-3. «Леванте» поправил свои дела, обыграв «Рекреативо» 2-1 и переместился с восемнадцатого на шестнадцатое место. Дважды у победителей отличился Сальва. «Депортиво» в гостях выиграл у «Вильярреаль» 0-2 и сравнялся с побежденным клубом по очкам. В следующем туре все болельщики с нетерпением ждут центрального матча «Валенсия» — «Барселона» — встреча этих команд всегда отличается напряженностью и непредсказуемостью результата. 13.02.07   Версия для печати