Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Старков не может найти слов, чтобы объяснить игру своих подопечных

Старков не может найти слов, чтобы объяснить игру своих подопечных

Игры Старков не может найти слов, чтобы объяснить игру своих подопечных — 31.07.2005 Не выиграв у «Амкара» спартаковский наставник Александр Старков, постепенно расходующий выданный кредит доверия после поражения красно-белых от ФК «Москва», сделал огромный шаг навстречу к своему увольнению из команды. Сейчас «Спартак» имея в своем активе 27 очков, находится на шестом месте в турнирной таблице и притом, что футболисты «Амкара» уже набрали 20 очков, говорить что, красно-белые в этом чемпионате смогут претендовать на одно из призовых мест, просто смешно. Перед матчем в Перми спартаковская команда лишилась получившего травму Аленичева и Бояринцева. Потеря последнего была особенно болезненной для красно-белых, ведь Денис был в прямом смысле в нынешнем сезоне незаменимой фигурой. Весь матч был активен бывший питерец Быстров. В команде хозяев выделялся болгарский новичок Мартин Кушев. Так, например, запомнился его удар со штрафного. Правда, мяч улетел выше перекладины, а в самой концовке тайма с левого фланга он направил мяч прямо: в штангу. После перерыва на поле появился Роман Павлюченко, который заменил Кавенаги, что может говорить о том, что у наставника «Спартака» Александра Старкова к этому футболисту резко падает доверие. Во втором тайме «амкаровцы» заиграли интересней и уже на 50-й минуте «Спартак» чуть было не пропустил в свои ворота гол — Сираков бил опасно головой в упор, но мяч, как назло попал в землю и перелетел перекладину. На 65-й минуте Старков меняет Павленко на Пьяновича, что по его задумке должно было усилить атаку команды. Но так как Михайло лишь недавно вылечился от тяжелой травмы, то чем-то существенным он помочь своим одноклубникам не смог. Также был заменен Титов, вместо которого вышел Рубин. Но и после этого игра у красно-белых не клеилась. А хозяева наоборот усиливали давление на ворота московской команды. Так в самой концовке игры мог забить Волков. Но он не смог закончить трехходовку с участием Олексича и Кушева, которая завершилась ударом с 12 метров — мяч пролетел в полуметре от ворот. В итоге встреча так и закончилась со счетом 0:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» так и не смог вразумительно объяснить, что же такое происходит с его подопечными. «Сегодня мы показали не ту игру и не тот результат, что ожидали. Но, наверное, счет справедлив. Да у нас были моменты, но не такие, чтобы выиграть. В обороне мы сыграли организованно, но в атаке, к сожалению, были проблемы», — сказал Александр Старков В тоже время Сергей Оборин, главный тренер «Амкара», сказал:»Матч можно разделить на два отрезка. Первый тайм мы провели слабо, постоянно теряли мяч, много было технического брака. Второй сыграли лучше. И в обороне игра стала более организованной, и в атаке стали действовать острее. У нас много было прекрасных моментов, но Сираков и Волков не попали по воротам из убойных позиций, а в первом тайме Кушев попал в штангу. Подуть надо было, и закатился бы.» Но, наверно самыми емкими были пожалуй ответы игрока «Спартака» Егора Титова:»Играли две примерно равные команды, но у нас мало что не получалась. В последнее время игра у нас не очень ладится, и мы не можем победить даже «Амкар», при всем уважении к этой команде. Все-таки — это имя.» А на вопрос о том, находится ли он сейчас в форме, Егор сказал:»Вы что, издеваетесь?» «Амкар» — «Спартак» 0:0 «Амкар»: Левенец, Олексич, Белоруков, Попов, Сираков, Лаврик, Бахтин (Зияти, 67), Кобенко (Поворов, 77), Шутов (Саркисян, 71), Волков, Кушев «Спартак»: Ковалевский, Йиранек, Видич, Дедура, Родригес, Быстров, Ковач, Ковальчук, Титов (Рубин, 73), Кавенаги (Павлюченко, 46), Павленко (Пьянович, 65) Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ2012830-6442ЗЕНИТ1996430-17333ЦСКА1794427-10314РУБИН1878320-16295МОСКВА1776418-10276СПАРТАК1876527-19277ДИНАМО1771919-27228ТОРПЕДО1757518-15229САТУРН1856713-132110ШИННИК1748512-152011АМКАР18311414-312012КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1847715-231913АЛАНИЯ1745813-251714ТЕРЕК18441010-251615ТОМЬ173779-171616РОСТОВ18261010-2612 31.07.05   Версия для печати