Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Старому лидеру отставка

Старому лидеру отставка

Россия Старому лидеру отставка — 2.05.2006 Интересно начинается текущий чемпионат России. Много принципиальных матчей – каждый тур как минимум два-три таких игры организует. Борьба за лидерство и за любую турнирную строчку выше идет совершенно бескомпромиссная. Команды из лидирующей группы разыгрывали в очередном туре между собой лидерство. «Рубин» принимал на своем поле ЦСКА. Звездному составу армейцев в этом матче противостоял совершенно особый психологический настрой хозяев, которые на своем поле уже трудно вспомнить, когда проигрывали. Так случилось и в этой игре. При поддержке двадцати пяти тысяч зрителей хозяева накатывали на ворота гостей и еще в первом тайме добились успеха – Бухаров первым успел на добивание после сильного удара, забив третий гол в чемпионате. Напрочь закрытые защитниками Жо и Вагнер не могли ничего особо опасного создать у ворот хозяев. Во втором тайме вместо Вагнера на поле был выпущен Олич, однако и эта замена ничего не изменила. ЦСКА атаковало, «Рубин» отвечал тем же, однако по настоящему голевых моментов так и не было создано. Судья сделал пять предупреждений хозяевам, против одного армейцам, но это не изменило результат. Газаев после игры во всем винил плохое качество поля, как будто только один его клуб играл на таком весеннем поле. 1-0 и «Рубин» обошел ЦСКА на два очка, набрав четырнадцать. Впрочем, единоличным лидером казанскому клубу дали побыть всего один день. «Томь», принимая «Ростов», не упустила своего шанса. Киселев уже на девятой минуте забивает гол. Гости не сдались и смогли сравнять счет на тридцать первой минуте. Однако, не прошло и трех минут, как Погребняк забивает второй мяч в ворота «Ростова». Хозяева продолжали атаковать и во втором тайме Киселев оформил дубль, доведя счет матча до 3-1. Надо заметить, что практически всю игру команды провели вдесятером – еще на седьмой минуте были удалены по игроку из каждой команды. Эта победа позволила клубу «Томь» также набрать четырнадцать очков и разделить первое место с «Рубином». В чемпионате новые, непрогнозируемые ни кем до его начала, лидеры и болельщикам теперь еще интересней смотреть за событиями. К двум командам-лидерам могла прибавиться и «Москва», которая встречалась с «Локомотивом», однако открытый футбол, который команды продемонстрировали в предыдущем туре, сегодня сочетался с безукоризненной игрой вратарей. Очень много атак со стороны обеих команд и в первом, и во втором тайме не привели к взятию ворот. Команды скорей всего так и разошлись бы миром, если бы судья не добавил дополнительное время. На девяносто четвертой! минуте Лоськов с центра поля выводит Сычева один на один с вратарем и «Локомотив» вырывает победу 1-0. В Москве состоялись две игры, которые были жизненно необходимы для хозяев поля. «Динамо» и «Торпедо», не одержавшие до этого тура ни одной победы и выдерживающие жесткий прессинг критики, еще чуть и могли просто сломаться под грузом неудач. К радости поклонников этого не случилось, и каждая из этих команд записала на свой счет по три очка. «Динамо» принимало «Луч-Энергию» и начало игру яростными атаками, которые завершились голом уже на двенадцатой минуте. Ромащенко четко реализовал штрафной, заработанный Данни. А еще через двенадцать минут Булыкин, для которого когда-то и гол в сборной было событие достаточно рядовое, забил свой первый мяч в сезоне и третий в трех последних сезонах! Радовался футболист совершенно искренне и вместе с ним радовались динамовские болельщики за возвращение интересного игрока в игру, за серьезный шанс завоевать своей команде первую победу в чемпионате. Гости проснулись во втором тайме и несколько острых атак заставили потрудиться Овчинникова. В одной даже он не смог уберечь свои ворота и бывший игрок армейцев Тихоновецкий отквитал один гол. Однако большего гости добиться не смогли, а вот хозяева имели еще несколько реальных шансов увеличить счет. 2-1 и «Динамо» уходит с последней строки турнирной таблицы. «Торпедо» добилось еще более уверенной победы над «Спартаком» из Нальчика: 2-0. Упорный соперник был повержен торпедовцами даже при игре в меньшинстве. На исходе первого тайма был удален Тумасян. Однако до этого, на тридцать второй минуте Тумасян успел забить гол в ворота гостей. Нельзя сказать, что хозяева выиграли эту игру за счет явного преимущества, но атаки их были острей, а самое главное, результативней, что и нашло свое подтверждение во втором мяче, забитом в середине второго тайма одним из самых активных игроков матча Будылиным. После этого и гости, и хозяева уже просто доигрывали матч. Поединок двух команд с одной и той же историей смены старшего тренера проходил в городе на Неве. «Спартак» уже распрощался со своим старшим тренером, ну, а «Зенит» пока находится в зоне активных слухов о подобном событие. Но, кроме этого, матч был интересен и с чисто спортивной стороны, поскольку по силе игроков это была одна из центральных игр тура. Закончилась она совершенно неожиданно – хозяева поля полтора тайма атаковали, но проиграли с сокрушительным счетом 4-1. Забив быстрый гол уже на третьей минуте игры, «Зенит» после этого просто потерял свою удачу, иначе ни как нельзя объяснить обилие нереализованных моментов, а также очень спорный пенальти, назначенный в ворота хозяев на тридцать пятой минуте игры. Спартаковец Павлюченко его четко реализовал, и фортуна улыбнулась гостям полной улыбкой. Не смотря на острые атаки «Зенита», голы забивал во втором тайме только «Спартак». На сорок шестой и семьдесят второй минуте Пьянович, на семьдесят пятой Баженов вывели хозяев из равновесия и судьба матча была решена. А вместе с ним возможно и старшего тренера «Зенита» Петржелы. Самая миролюбивая команда чемпионата, «Сатурн», принимал «Амкар». Хозяева владели территориальным преимуществом, гости атаковали однозначно острее, но итог еще раз подтвердил титул «Сатурна» — очередная нулевая ничья. «Шинник», явный неудачник старта, добился домашней победы над «Крыльями Советов» 1-0 и набрал шесть очков, что на одно очко отделяет его от последнего места. 02.05.06   Версия для печати