Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Принципиальный матч 18-го тура

Принципиальный матч 18-го тура

Игры Принципиальный матч 18-го тура — 30.07.2005 Остынув после неудачной игры «Локомотива» в Скопье, где он в первом матче в рамках турнира Лиги чемпионов сыграл с местными «Работничками» вничью (1:1), многие и в частности ваш покорный слуга задумались над вопросом:»А действительно ли так уж неудачно сыграл «Локо»? Да и вообще играли ли «железнодорожники» в Македонии в полную силу?». Если вспомнить, что после матча с македонскими футболистами «железнодорожникам» предстояла я встреча в 18-ом туре чемпионата России с ЦСКА и то, что эта встреча в принципе уже сейчас может определить имя будущего чемпиона — заданный вопрос вполне закономерен. Так, например, Анатолий Бышовец перед матчем «Локомотив» — ЦСКА заявил:» Мне кажется, одной из причин ничьей в Македонии как раз и стало то, что подсознательно игроки «Локомотива» готовились к матчу с ЦСКА. Считая, что с «Работничками» можно будет сыграть дома получше. И были уверены, что пройдут этот клуб» Но, несмотря на это, я уже на первых минутах матча, готов был снова поверить в то, что «Локомотив» в Скопье сыграл вничью, не потому что он берег силы, а потому что не смог одолеть македонских футболистов. Уж очень опасный момент создали армейцы у ворот Сергея Овчинникова — Олич воспользовавшись явным провалом в защитных порядках «Локо», прорвался к воротам и Сенникову лишь в последний момент удалось выбить мяч на угловой. Но уже через несколько минут стало ясно — игра получится напряженной, интересной и, как предсказывал игрок «Локомотива» Евсеев, встреча «Локомотив» — ЦСКА завершится с крупным счётом. Вот уже Асатиани пасом бросает в прорыв Сычева и тот, обыграв Игнашевича, слишком сближается с Акинфеевым и поэтому перебросить мяч через голкипера не смог. Но на 14-й минуте Хохлов, обыграв Алексея Березуцкого, чётко пробивает в дальний нижний угол — 1:0 «Локомотив» впереди. Еще не успели отгреметь барабаны и трубы болельщиков «Локомотива», как Алексей Березуцкий отдает долг Хохлову, обыграв его в воздухе, посылает мяч в ворота Овчинникова — 1:1. После восстановления равновесия, армейская команда вновь завладела инициативой. Но «железнодорожники» были на чеку, и на 41-й минуте Лима отпасовал Билялетдинову, который в одно касание переправил мяч Сычеву. Форвард «железнодорожников» сильным ударом снова вывел свою команду вперед. В перерыве Газзаев заменил Алдонина на Вагнера. Честно говоря, я очень удивился, когда встретил в заявочном списке, пусть даже и среди запасных, эту фамилию. Уж сколько писалось, говорилось о переходе этого футболиста в клуб, который базируется поближе к его родителям, любимой девушке и тренерам сборной Бразилии. А он все играет за ЦСКА и когда закончится эта «мыльная опера» под названием «Переход Вагнера Лава» наверно никто не знает. Как и в первом тайме, армейцы продолжали наседать на ворота. На 59-й минуте их усилия увенчались успехом — Олич, получив пас от Одиа, опередил Асатиани и сравнял счёт. После того как армейцы сравняли счет, они постарались не остановиться на достигнутом. Да оно и понятно. Ведь если «Локо» вполне устраивала и ничья, то ЦСКА нужно было только выигрывать. Напомним, что перед этим матчем ЦСКА отставал от «Локомотива» на десять очков. Правда, армейцы провели на три встречи меньше чем железнодорожники, но это слабое утешение при таком разрыве по очкам. На 71-й минуте Олич красиво сыграл с Одиа — нигериец бил головой с семи метров, но Овчинников мяч поймал. Затем Дуду ударом пяткой чуть-чуть не загнал мяч в сетку ворот, но опять на месте оказался Овчинников. В конце концов, армейцы подустали, и железнодорожники получили возможность провести свои контратаки. Одна из них на 90-й минуте закончилась третьим голов в ворота армейской команды — после подачи углового Сычёвым полет мяча завершил Пашинин. «Впереди еще очень много матчей, поэтому говорить о том, что в чемпионате уже все решено, еще рано. Матч получился очень сложным, мы только два дня назад прилетели из Скопье, и я благодарен ребятам за самоотдачу и ту игру, которую они показали в такую жару», — сказал наставник «железнодрожников» Владимир Эштреков. «Локомотив» — ЦСКА 3:2 Голы: Хохлов, 14; Сычев, 41; Пашинин, 90 — А. Березуцкий, 17; Олич, 59 «Локомотив»:Овчинников, Бикей (Маминов, 55) , Лима, Пашинин, Сенников, Асатиани, Самедов (Омельянчук, 72), Гуренко, Сычев (Евсеев, 90), Хохлов, Билялетдинов ЦСКА Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Карвальо, Олич (Шемберас, 88), Одиа, Красич (Гусев, 66), Дуду, Алдонин (Вагнер, 46), В. Березуцкий, Рахимич Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ2012830-6442ЗЕНИТ1895430-17323ЦСКА1794427-10314РУБИН1777319-15285МОСКВА1675417-9266СПАРТАК1775527-19267ДИНАМО1771919-27228ТОРПЕДО1757518-15229САТУРН1755713-132010ШИННИК1748512-152011КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1847715-231912АМКАР17310414-211913АЛАНИЯ1745813-251714ТОМЬ173779-171615ТЕРЕК17431010-251516РОСТОВ17251010-2611 30.07.05   Версия для печати