Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Манчестеру пришлось попотеть перед тем, как закрыть ЦСКА выход в одну восьмую Лиги Чемпионов.

Манчестеру пришлось попотеть перед тем, как закрыть ЦСКА выход в одну восьмую Лиги Чемпионов.

Игры Манчестеру пришлось попотеть перед тем, как закрыть ЦСКА выход в одну восьмую Лиги Чемпионов. — 08-11-09 Гол ЦСКА в собственные ворота, в добавленное время подарил «Манчестер Юнайтед» очень ценный результат на сегодня — 3-3, который предоставил англичанам пропуск в одну восьмую финала Лиги Чемпионов, и сотряс трибуны «Олд Траффорд» затихшие в ожидании конца партии, т.к. счёт на табло по окончании основного времени был не в пользу хозяев. Это было неожиданностью, которой смогли воспользоваться полузащитники Манчестера. Весь штаб Алекса Фергюсона был в напряжении до последней минуты, пока счёт на табло не сравнялся. Фергюсон до сих пор не может заменить оборонительный тандем, который составляют травмированные, англичанин Рио Фердинанд и его сербский приятель Неманья Видич. И, конечно, вышеупомянутое отсутствие было очевидно. В этот вечер состоялся дебют Федерико Македа, который сформировал дуэт в нападении с англичанином Майклом Оуэном, в то время как нападающий Уэйн Руни, который в прошлый раз вышел с первых минут матча, остался на скамейке запасных. Манчестер занял позицию лидера в своей группе B. Одновременно с тем, что подопечные Леонида Слуцкого после общения с чемпионами Англии, вдали от дома, потеряли последний шанс пройти дальше в отборочных играх Лиги. В первые пятнадцать минут игры последовало несколько «пробных» проходов в штрафную москвичей в исполнении Майкла Оуэна, и грозный удара шотландца Даррена Флетчера в ворота ЦСКА, который чудом не превратился в гол. Всё это были предупреждения английских гигантов. Истиной является то, что во вторник мы увидели настоящее действо, начиная со стартового свисток, и включая моменты предельного накала, как на 25-ой минуте, но оно было не по вкусу Фергюсону. «ЦСКА» сыграло отлично, Алан Дзагоев вошел в штрафную с левого фланга, обыграл защитника Уэсли Брауна и нанес неожиданный удар по воротам Ван дер Сара. Это был первый и болезненный укол для Манчестера, который, правда, не замедлил дать свой убедительный ответ. Пасс Валенсии прошел низом, португальский защитник Луис Нани пяткой сбросил на Майкла Оуэна. Бывший нападающий «Ливерпуля» и мадридского «Реала» сравнял счёт на табло. Но это был вечер неожиданностей. И радость английских болельщиков продолжалась не долго. Игроки «ЦСКА» взяли себя в руки и показали, что не испытывают страха перед именитым соперником. Всего лишь спустя несколько минут, российская команда опять бросила вызов Манчестеру, и снова оборона англичан дала трещину. Хотя нужно сказать, что здесь есть вина и Ван дер Сара, так как второй гол «ЦСКА», забитый Милошом Красичем влетел в совершенно пустые ворота. «ЦСКА» доминировал в центре поля, заставляя «Манчестер» ломать голову как добиться ничьей ещё до перерыва. Но до перерыва проблема не разрешилась. Начало второго тайма не принесло облегчения игрокам Алекса Фергюсона – на 48 минуте игрок «ЦСКА» Алексей Березуцкий, также отметился голом (1-3). Может быть, это стало тем звоночком, который разбудил шотландского тренера, Тот вероятно понял, что пришло время делать замены. На 58 минуте Уэйн Руни вышел на замену португальцу Нани, его целью было насаждать атакующий футбол. На 59-ой минуте вместо Фабио на поля появился защитник Патрис Эвра. Последние 15 минут игры англичане прессовали и атаковали значительно больше. Сказалось присутствие Руни и «красные дьяволы» бросились в наступление, Гари Невилл, Македа и Майкл Оуэн доставили немало хлопот уже подуставшим игрокам «ЦСКА». Вратарю гостей приходится творить чудеса, вначале он отражает сложнейший удар Оуэна, нанесенный головой из центра штрафной (79 мин). Затем успевает отбить мяч, посланный с близкого расстояния Руни (81 мин). Но матч на этом не закончился. Ворота Акинфеева побеспокоили снова на 84 минуте, Невилл выполнил штрафной, а с линии вратарской Скоулз переправил мяч в сетку (2-3). Времени на ещё один гол у англичан не оставалось. Но тут вмешалась фортуна – уже в добавленное время ЦСКА допускает досадную ошибку. Валенсия наносит удар из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от спины Георгия Щенникова летит в ворота, даруя Манчестеру драгоценную ничью. источник: www.as.com Версия для печати