Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Новые соперники в Лиге Чемпионов

Новые соперники в Лиге Чемпионов

Клубы Новые соперники в Лиге Чемпионов — 19.07.2006 Завершился первый тур Лиги Чемпионов и теперь, со второго в игру вступят команды, которые классом повыше игравших. В частности и московский «Спартак». Во втором туре Лиги Чемпионов спартаковцы встретятся с молдавским «Шерифом», который после нулевой ничьи в первой игре с армянским «Пюником», выиграл дома 2-0. «Шериф» считался в этой паре фаворитом, хотя и не явным, однако, после гостевой ничьи его шансы расценивались выше. Что он и подтвердил, атакуя почти всю игру ворота гостей. Однако, игра получилась совсем не по счету – гости отчаянно оборонялись. Голы у победителей забивали легионеры. Сначала на тридцатой минуте отличился Кочиш, а уже в добавленное время Гуменюк дальним ударом поставил точку в игре. Надо заметить, что оба пропущенных мяча гостями были следствием грубых ошибок в обороне. Молдавская же команда показала достаточно средний уровень игры. В Баку столичная команда с одноименным названием принимала грузинский «Сиони». Гости имели преимущество в два мяча перед ответной игрой, но могли его запросто потерять, когда на шестьдесят третей минуте азербайджанские футболисты забили гол. Почти тридцать оставшихся минут хозяева атаковали, чтобы по результатам двух игр сравнять счет, однако большего добиться не смогли. Теперь грузинский клуб 26 июля и 2 августа встретится с болгарским «Левски». Литовский «Экранас» дома более чем уверенно обыграл албанский «Эльбасани». Поражение в первом матче 0-1 заставило дома литовский клуб сразу пойти в атаку. Уже на тринадцатой минуте был достигнут ничейный счет по двум играм. А во втором тайме гости еще дважды были вынуждены вытащить мяч из сетки своих ворот. Дубль у хозяев сделал Лукшис. Во втором туре литовским футболистам предстоит играть с хорватским «Динамо». Люксембургский «Дюделанж» так и не смог оправиться после домашнего проигрыша от македонского «Работнички» 0-1, а потому в ответной игре не продемонстрировал ничего особенного. Хозяева также не стремились рисковать, довольствуясь победой в первой игре. Матч так и закончился 0-0. Во втором туре соперником македонского клуба будет венгерский «Дебрецен». Совсем немного не хватило для выхода в следующий тур казахстанскому «Актобе». В гостевой игре он проиграл латвийскому «Металлургу» 0-1 и в домашнем матче уже к двадцатой минуте выровнял счет, забив гол. Однако затем игра выровнялась, а во втором тайме гости заработали пенальти, который и реализовали. 1-1 и в следующем туре «Металлург» играет с «Динамо» Киев. «Корк-Сити» из Ирландии смог выстоять на поле «Аполлона» на Кипре, сведя встречу к счету 1-1. События развернулись во втором тайме, когда хозяева забили ирландцам гол. В случае, если бы счет остался таким, то матч продолжился бы в дополнительное время, поскольку первая игра закончилась в пользу «Корк-Сити» с таким же счетом. Однако гости смогли сравнять счет и вышли во второй тур, где встретятся с «Црвена звезда», представляющим Сербию в Лиги Чемпионов. «Горица» из Словении вышла в следующий тур, добившись дома боевой ничьей 2-2 с североирландским «Линфилд». Хозяева сначала проигрывали, потом вышли вперед, но победу не смогли удержать. Ничья вполне устроило команду из Словении, поскольку в первой игре была достигнута победа 3-1. Теперь предстоят игры с румынским «Стяуа». Команда с фарерских островов Б-36, удивившая многих в первом туре, подтвердила, что победа над мальтийским «Биркиркара» была не случайна. В ответной игре на своем поле Б-36 добилась ничейного результата 2-2 и вышла во втором туре на турецкий «Фенербахче». 19.07.06   Версия для печати