Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Противоборство немецких клубов в Кубке УЕФА

Противоборство немецких клубов в Кубке УЕФА

Клубы Противоборство немецких клубов в Кубке УЕФА — 14.03.2008 Волей жеребьевки в 1/8 финала Кубка УЕФА сошлись в поединке клубы из Германии «Байер» и «Гамбург». Оба клуба ведут борьбу за призовое место в национальном первенстве, имея примерно одинаковое количество очков, так что психологического перевеса ни у кого не было. В первом матче «Байер» на своем поле выиграл 1-0, но на своем поле «Гамбург» справедливо мечтал взять реванш. Только вот не повезло в начале матча и «Байер» забил хозяевам уже на девятнадцатой минуте – Барбарез отличился. «Гамбург» усилил давление на гостей, но до перерыва ничего поделать не смог. Только на пятьдесят третьей минуте Трочовски сравнял счет. Прошло две минуты и самый опасный игрок гостей Гекас, забил гол, вновь вывел гостей вперед. Хозяева не сдавались – на шестьдесят пятой минуте Герреро забивает гол в ворота гостей и после этого хозяева атакуют не переставая. Еще раз сломали оборону «Байера» хозяева на восемьдесят первой минуте, дав отличиться Ван дер Варту. Казалось, что сейчас еще один гол и все закончится, но «Байер» выстоял. На восемьдесят седьмой минуте на поле вышел Булыкин, долгое время не игравший из-за травмы. 3-2 и это поражение, тем не менее, выводит «Байер» в четвертьфинал. Другой немецкий клуб, «Бавария» , в четвертьфинале была уже давно и без вопросов. Выиграв свой первый матч у «Андерлехта» 5-0, в ответном лидер первенства Германии мог себе позволить и расслабиться. Тем более, что и в домашней игре «Бавария» забила уже на девятой минуте после удара Лусио. Однако, данный гол оказал расслабляющее воздействие только на хозяев. Гости раскрепостились и стали атаковать интересно и очень остро. Акин на двадцатой минуте сравнивает счет, а еще через пятнадцать минут украинец Яковенко, который играет за бельгийцев, делает счет победным. «Бавария» посчитала, что тратить силы на изменение результата непродуктивно и просто доиграла матч, не дав больше себе забивать: 1-2. Интересен для российских болельщиков был матч «Хетафе» — «Бенфика». Болели мы за испанцев, поскольку португальские клубы нас преследуют в таблице коэффициентов УЕФА. Первая встреча на поле в Португалии закончилась победой испанского клуба. Так что, особенно волноваться нам не пришлось – испанский клуб на своем поле достаточно хорошо контролировал ситуацию, а под конец игры даже забил гол в ворота португальского клуба. 1-0 и «Бенфика» перестала набирать очки для своей страны в этом розыгрыше Кубка УЕФА. 14.03.08   Версия для печати