Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Хоффенхайм — загадка или ближний резерв?

Хоффенхайм — загадка или ближний резерв?

Страны «Хоффенхайм» — загадка или ближний резерв? — 9.11.2008? «Хоффенхайм», новичок бундес-лиги, продолжает удивлять. Специалисты ждут, когда эта дерзкая команда полетит вниз по турнирной лестнице, а клуб между тем все одерживает победы и остается на первом месте. В одиннадцатом туре на своем поле «Хоффенхайм» выиграл у «Карлсруэ». Гости достойно сопротивлялись первый тайм, и на гол хозяев лучшим бомбардиром чемпионата Ибишевичем, случившимся на пятнадцатой минуте, ответили своим в исполнении Фрайса. Однако, на второй тайм гостей уже не хватило и мяч влетал только в ворота «Карлсурэ». Обаси на шестидесятой минуте поразил ворота соперника. На семьдесят пятой очередной провал в обороне и Ибишевич забивает тринадцатый гол в чемпионате. Через три минуты любой надежды гостей лишил Обаси, сделав свой дубль в матче и добившись для своей команды победы 4-1. На одно очко от лидера отстает «Байер». Также на своем поле аптекари выиграли у «Вольфсбурга». Барнетта и Кислинг в середине второго тайма дважды поймали оборону гостей на невнимательности, и 2-0 оказалось достаточно для общей победы. «Бавария», после всех своих приключений, выбралась на третье место. Чемпион мог себе позволить в домашнем поединке с «Арминией» экспериментировать с составом. Клозе оказался в первом тайме единственным нападающим, но и этого хватило, чтобы этот острый футболист на двадцать пятой минуте открыл счет. Гости с ответом не стали тянуть — на тридцатой минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев и Вихнярек забивает свой гол. судьбу матча решил Рибери. На семьдесят седьмой минуте он воплотил серьезное преимущество своей команды и забил победный гол. Гости сдулись, тем более с поля был удален их нападающий, а за шесть минут до окончания игры вышедший на замену Подольский реализовывает пенальти: 3-1. «Гамбург» показал всем, что он сейчас находится в состоянии крайней нестабильности. На поле «Ганновера» гости не смогли поддержать свое реноме команды, вхожей в группу лидеров. Хозяева к восемнадцатой минуте уже вели 2-0, а в концовке встречи еще раз поразили ворота гостей и записали на свой счет крупную победу 3-0. «Шальке» с трудом в гостях одолел «Энерги». Ровная игра хозяев долгое время не позволяла провести гостям хорошую атаку. И только на восьмидесятой минуте слабость в физической подготовке хозяев сказалась голом в ворота «Энерги». К этому моменту хозяева уже остались вдесятером после удаления их игрока, изысканно оскорбившего арбитра. На девяностой минуте пенальти в ворота хозяев голкипер отразил, но на добивание все же успел первым соперник и окончательный результат матча стал 0-2. «Шальке» догнал «Гамбург» и занял четвертую строчку. «Вердер» продолжает демонстрировать свои бомбардирские качества, на этот раз объектом приложения выбрав «Герту». Берлинцам пришлось в Бремене туго. Сначала хозяева закрутили такую карусель в штрафной гостей, что те срезали мяч в свои ворота. Случилось это на четырнадцатой минуте. Через шесть минут Диего удваивает преимущество хозяев. До перерыва еще Розенберг огорчил голкипера «Герты», и в принципе, с победителем матча все уже было ясно. Но хозяева не успокоились и на пятьдесят девятой минуте лучший снайпер «Вердера» Писсаро забивает четвертый мяч в ворота гостей. «Герта» ответила голом Сисеро, не дав таким образом сохранить сопернику ворота в неприкосновенности. На что Писсаро ответил еще одним мячом за пять минут до окончания игры: 5-1. «Штутгарт» соорудил сенсацию, проиграв на своем поле «Кельну» 1-3. Гости резво начали матч и наказали защитников хозяев за ошибку голом уже на третьей минуте — Новакович реализовал представившуюся ему возможность. Попытки хозяев сравнять счет остались в первом тайме безрезультатными. А во втором на шестьдесят первой минуте Новакович делает дубль. Через восемь минут у хозяев получилась, наконец атака и Хильберт сокращает разрыв в счете. Но и все. Остальные атаки гости отбивали, а когда пошла последняя минута матча Пети еще раз огорчил голкипера «Штутгарта». «Кельн» сравнялся по очкам со своим соперником. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати