Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Победа над соперником и собой

Победа над соперником и собой

Россия Победа над соперником и собой — 18.11.2006 Российская сборная показала футбол, который от нее так долго ждали болельщики. Уверенная победа на выезде неслабого соперника – это как раз то, что было нужно и футболистам, и тренеру команды. Футбол, продемонстрированный на поле сборной Македонии, заставил, наконец, европейских специалистов отнестись к нашей сборной серьезно. До этого матча игра России была как всегда полна загадок и настроения. В прошедшем матче сюрпризы были со стороны тренерского штаба, выставившего на игру атакующий состав средней линии. Что дало результат достаточно быстро. Быстров на восемнадцатой минуте, а Аршавин на тридцать четвертой показали класс и забили два гола. Можно сказать, что только после этого сборная Македонии и смогла приспособиться к построению нашей сборной. А может, просто наши футболисты решили, что и дальше не будет проблем с результативными атаками. Во втором тайме запомнился момент, предоставленный Аршавиным Титову. Получись удар у Титова, который в этой встрече был капитаном сборной, и победа обязательно была бы крупной. Но и результат 2-0 нас вполне устроил, позволив набрать в четырех играх нашей группы восемь очков и выйти на второе место. Впереди только хорваты, которые вчера играли в Израиле со сборной этой страны. Футбол между этими командами получился не без приключений и, хотя Хорватия выиграла встречу, наша команда по сравнению с победителем выглядела предпочтительней, особенно в обороне. Футболисты Израиля на правах хозяев поля, распечатали ворота Рунье уже на восьмой минуте – Коллаути был точен. После этого почти полчаса на поле была равная игра с обоюдными шансами. А потом хорватам помог судья Гонсалес из Испании. Назначенный на тридцать пятой минуте пенальти в ворота хозяев Срна реализовал уверенно. И пошла игра у гостей. Верней, у Эдуардо да Силва. Еще до перерыва, точнее через четыре минуты после пенальти он выводит гостей вперед. На пятьдесят четвертой минуте Эдуардо опять заставляет голкипера сборной Израиля вытащить мяч из сетки. На шестьдесят восьмой минуте хозяева получили шанс переломить ход игры в свою пользу, однако на гол хорватам в исполнении Бенаюн, все тот же Эдуардо забивает через четыре минуты. Сборная Израиля играла до последних минут и даже забила на восемьдесят девятой минуте – дубль в игре сделал Коллаути. Однако ни добавленных минут, ни финальных атак не хватило, чтобы перевести результат в ничейный. 3-4 и сборная Хорватии на первом месте в нашей группе с десятью очками. Конкуренция в группе получается серьезная – сразу за Хорватией и Россией еще три команды идут с отставанием в одно очко. И если Македония имеет на игру больше других команд, а Израиль не очень благоприятную сетку оставшихся игр, то уж Англию никак не сбросишь с весов борьбы за две путевки на европейский чемпионат. Посмотреть, как обстоят дела в этой команде, предоставил возможность товарищеский матч сборных Англии и Нидерландов. Спарринг-партнера англичане выбрали себе очень сильного, но зрелищной игры в этой встрече не получилось. У англичан было преимущество, которое Руни и реализовал в гол на тридцать четвертой минуте. Голландцы ждали своего шанса, и он пришел к ним только за четыре минуты до финального свистка – ван дер Варт спас команду от поражения на своем поле: 1-1. Сборная Эстонии, которая в нашей группе не только очков пока не заимела, но и гол ни один не может забить в официальных матчах, выиграла дома у сборной Белоруссии. Небольшое преимущество эстонских футболистов как хозяев поля воплотилось в гол на семнадцатой минуте, который забил Опер. Белорусская сборная свое желание отыграться не особенно подкрепляла острыми атаками, но во втором тайме судья посчитал, что зрители слишком много уделяют внимания футболистам, и совсем не замечают его персону. На шестидесятой минуте буквально без повода был удален с поля нападающий белорусов. Через три минуты даже белорусские футболисты не были уверены, что им дали право пробить пенальти. Глеб конечно же реализовал этот подарок. Но эстонцы были в этот раз настроены по-боевому и еще через три минуты вновь вышли вперед – Опер сделал дубль. 2-1 и может теперь настроение у игроков сборной Эстонии улучшится. Хотя нам бы как раз это и не желательно – следующая игра в группе 24 марта как раз нашей сборной на поле команды Эстонии. 18.11.06   Версия для печати