Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Официальные и товарищеские

Официальные и товарищеские

Игры Официальные и товарищеские — 20.08.2006 В среду прошли три официальных отборочных матча Чемпионата Европы 2008 и множество товарищеских. Сборная Казахстана преподнесла маленькую сенсацию, сыграв в Бельгии со сборной этой страны 0-0. Гости запомнились в этой игре острыми контратаками и стойкой обороной под нажимом хозяев. Группа «А», в которой находятся эти две команды, самая большая – она единственная из всех имеет восемь команд. И претендентов на выход в финальную часть в ней достаточно. Но Казахстан сумел в свой актив записать важное очко. В группе «В» сборная Грузии обыграла в гостях штатного аутсайдера группы – сборную Фарерских островов. В каждом тайме грузинские футболисты забили по три мяча: 0-6. Три мяча на счету Арвеладзе, четвертый гол в игре был забит с пенальти. Македония в гостях у эстонцев победила 1-0. Остальные многочисленные встречи сборных были товарищескими и кроме как наиграть состав и посмотреть различных игроков, других целей не имели. Сборная Норвегии принимала на своем поле бразильцев. Весь первый тайм соперники приглядывались друг к другу, а на пятьдесят первой минуте Педерсен забил гол в ворота гостей. Чтобы отыграться, бразильцам потребовалось одиннадцать минут – Карвальо смог найти слабое место в обороне хозяев. За Бразилию выступали Вагнер Лав и Дуду, за Норвегию – зенитовец Хаген. Команда Германии принимала Швецию и уже на четвертой минуте Шнайдер смог распечатать ворота гостей. Еще через четыре минуте Клозе забил гол и после этого немецкие футболисты сбавили обороты. Только под конец тайма они активизировались и на сорок четвертой минуте Клозе забивает свой второй мяч в игре. Второй тайм прошел в вязкой игре и матч так и закончился 3-0. Французскую сборную принимали на своем поле футболисты Боснии и Герцоговины. Хозяева первыми открыли на шестнадцатой минуте счет, но после этого Франция взяла игру в свои руки и на сороковой минуте Галлас сравнивает счет. Во втором тайме каждая из команд могла забить победный гол, но удалось это французам на последней минуте игры – Фобер был самым расторопным. Голландцы на поле сборной Ирландии показали, что они сильны. Хунтелар забил в каждом тайме по голу, но кроме этого отличились его товарищи по команде Робенн и ван Перси: 0-4. Сборная Австрии на своем поле обидно проиграла Венгрии. Хозяева еще в первом тайме пропустили два мяча, однако могли сократить счет на тридцать пятой минуте. Только вот пенальти не был реализован. За пятнадцать минут до конца игры австрийские футболисты все же забили, но это не спасло от поражения: 1-2. Чехия совершенно неожиданно на своем поле проиграла сборной Сербии. Хотя хозяева уже на третьей минуте забили гол гостям, удержать нить игры они не смогли и еще до окончания первого тайма гости сравняли счет. А во втором тайме они забили еще два мяча. И это не смотря на то, что за пятнадцать минут до конца игры из-за удаления сербы остались вдесятером: 1-3. Сборная Дании обыграла Польшу, забив в каждом тайме по голу: 2-0. Северная Ирландия проявила характер в Финляндии и заставила сборную этой страны провести почти всю игру в обороне. Только забив два мяча в ворота хозяев, гости снизили давление и дали возможность финнам сократить счет:1-2. Румыны без особых проблем выиграли у сборной Кипра, забив им в первые тридцать минут два мяча и после этого спокойно доведя игру до победы. Веселую игру для зрителей устроили сборные Молдовы и Литвы. Литовцы вышли вперед на четырнадцатой минуте. Через минуту они уже получили пенальти в свои ворота и счет стал равный. Еще до конца первого тайма им удалось снова забить в ворота хозяев, но после перерыва футболисты Молдовы уже не допускали таких ляпусов и на пятьдесят шестой минуте сравняли счет, а за три минуты до окончания игры получили право еще на один пенальти за счет чего и одержали победу 3-2. Люксембург принимал дома турецких футболистов. Текке отметился и здесь, забив единственный гол игры на двадцать шестой минуте: 0-1. В общем, футбольная среда преподнесла футбольные блюда на любой вкус и первоначальные выводы однозначно говорят, что хотя команды, которые выше классом, как правило одерживают победы, но оптимальной формы они пока не достигли. 20.08.06   Версия для печати