Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ЦСКА во Владикавказе потерял два очка

ЦСКА во Владикавказе потерял два очка

Игры ЦСКА во Владикавказе потерял два очка — 10.07.2005 Новый тренер «Алании» Ицхак Шум в субботу выдержал свой первый экзамен, который вместе со своей командой сдавал обладателю Кубка УЕФА и Кубка России московскому клубу ЦСКА. В этом матче была зафиксирована боевая ничья 1:1, и если честно, то владикавказские футболисты могли бы выйти и победителями в этом поединке — но все же класс армейской команды будет повыше. Поэтому для «Алании» это, несомненно, успех, а для армейской команды очередная проходная игра, да еще завершающая первый круг российского чемпионата, в которой они позволили поиграть своим соперникам, потеряли два очка, но, тем не менее, остались в пятерке лидеров. Наставник армейцев Валерий Газзаев привез во Владикавказ команду в полном боеспособном составе. Единственно там отсутствовал Юрий Жирков, который в матче 14-го тура с «Динамо» получил травму бедра. Главный тренер осетинской команды не смог на эту игру выставить позаимствованного у армейцев молдавского форварда Даду, так как по условиям контракта он не может играть против собственной команды. Игру между «Аланией» и ЦСКА наверно пришел посмотреть весь Владикавказ и трибуны республиканского стадиона «Спартак» оказались переполнены. Матч начался с того, что гости, не убоявшись грозного соперника, пошли вперед. Владикавказцы играли так, что у некоторых создалось впечатление — на поле две команды равного класса. Но это только с первого взгляда. Да футболисты «Алании» отчаянно атаковали, пытались комбинировать, но все это «разбивалось» наткнувшись на выстроенные защитные редуты армейцев. Правда, на 21-й минуте владикавказские футболисты упустили реальную возможность изменить счет — Дараселия исполнял штрафной, назначенный за фол против Джамбулада Базаева, но мяч пролетел чуть выше армейских ворот. Хозяева инициативой владели примерно полчаса, потом футболисты ЦСКА решили, что не гоже им отсиживаться в обороне и немного прибавили в скорости, от чего «аланцы» моментально откатились к своим воротам. Но, расположившись около своей штрафной, владикавказцы начинают грубить. Так Кристофер получает желтую карточку за удар Дуду по ногам сзади. Но это не останавливает футболистов ЦСКА и свисток на перерыв застает их в атаке. Второй тайм начался со «вспышки» гостей — Олич прошел с мячом в штрафную «Алании», но был остановлен безупречно выполненным подкатом со стороны защитника хозяев Жутаутаса. Но, все же первый мяч в этой встрече провели именно хозяева поля — на 52-й минуте Виталий Дараселия метров с 15 буквально вонзает мяч в ворота Акинфеева. Радоваться осетинской команде гости из Москвы позволили ровно четыре минуты — Карвальо делает длинную передачу на Вагнера, и бразилец сравнивает счет. А вот то, что происходило на поле после этих двух мячей, к футболу имеет очень отдаленное отношение. То тут, то там игроки ЦСКА и «Алании» прерывали игру для того, чтобы выяснить между собой отношения. И не так бы это бросалось в глаза, если бы неадекватные действия арбитра встречи Тюмина из Новочеркасска. Так на 83-й минуте Тюмин назначает штрафной в направлении ворот «Алании», а уже на 87-й минуте армейцы грубо играют против «аланца» Тудора, но арбитр словно бы и не видит явного нарушения. Зато, когда Тудор начинает возмущаться быстренько достает вторую за эту встречу для игрока желтую карточку. В оставшиеся последние минуты встречи команды просто перекатывали мяч друг другу. Армейцы, несмотря на то, что имели численное преимущество, решили не идти вперед, а хозяева, удрученные судейством, также отсиживались около своих ворот. Таким образом, «Алания», набрав 14 очков, отрывается от «группы смерти», в которую входят «Ростов» и «Терек». Кроме этого, в субботу казанский «Рубин» на своем поле обыграл ярославский «Шинник» со счетом 2:0. Эта победа позволила команде из Татарстана войти в тройку лидеров чемпионата. Клуб «Москва» проиграл «Сатурну» со счетом 0:1, «Амкар» вничью (0:0) сыграл с «Торпедо», «Терек» уступил (0:1) футболистам клуба «Томь», «Ростов» проиграл «Зениту» со счетом 0:1. Ну а «Спартак» проиграл «Локомотиву» — 1:2. «Алания» — ЦСКА 1:1 Голы: Дараселия, 52 — Вагнер, 56 «Алания»: Радич, Агаев, Окоронкво, Жутаутас, Бурдули, Кристофер (Канкава, 70), Груич (Бараса, 62), Г.Базаев, Д.Базаев, Дараселия, Гогниев (Тудор, 62) ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, Карвальо, Олич (Алдонин, 70), Вагнер, Одиа, Красич (Игнашевич, 77), Дуду, В.Березуцкий, Рахимич Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ1710726-4372СПАРТАК1574426-16253ЦСКА1273220-5244ЗЕНИТ1565424-15235МОСКВА1365214-6236РУБИН1465317-15237ДИНАМО1461714-22198КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1547414-17199ТОРПЕДО1345415-111710САТУРН1444610-101611ШИННИК1437410-121612АМКАР1428411-191413АЛАНИЯ143479-211314ТОМЬ142668-151215РОСТОВ142488-221016ТЕРЕК142398-249 10.07.05   Версия для печати