Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лион готов к новым сражениям

Лион готов к новым сражениям

Страны «Лион» готов к новым сражениям — 22.12.2008 После некоторого спада в игре и подпущенных достаточно близко преследователей, «Лион» вновь взялся за свое — а именно за победы. «Кан» на своем поле не устоял против бессменного чемпиона Франции. И вновь автор победного, а в этом матче и единственного, оказался Бензема, который забивает десятый гол в чемпионате. Правда, в споре бомбардиров он занимает не привычную первую строку, а всего лишь второе место. На первой форвард из «Тулузы» Жиньяк, который в минувшем туре провел два мяча в ворота «Ниццы». «Ницца» правда, ответила той же монетой — забив в ворота два мяча, последний на девяностой минуте, сумел избежать поражения: 2-2. На счету Жиньяк двенадцать мячей. «Тулуза» и «Ницца» соответственно на седьмом и восьмом месте. «Бордо» в суперважном поединке с «Монако» сумел переиграть и хозяев поля и себя. Игра развивалась драматично, по максимуму. К пятидесятой минуте Пино великолепным ударом со штрафного и дважды Ликато, сначала выйдя один на один, а затем замкнув передачу, заставили всех болельщиков в Монако поверить в победу родной команды. Но затем «Монако» совместно с «Бордо» устроили нечто невероятное. Шамах удачно выпрыгнул в штрафной хозяев на пятьдесят второй минуте и забил первый гол хозяевам. На шестьдесят седьмой минуте Диара сокращает счет до минимума и то, что казалось невероятным — спасение матча для гостей — вдруг стало почти реальностью. Шамах на восемьдесят восьмой минуте вновь удачно пришел в штрафную и опять головой сравнивает счет. Все, казалось надо успокоиться — хозяева победу потеряли, гости спасли матч. Но Кавенаги думал по другому и через минуту, когда до финального свистка осталось две минуты, забивает победный мяч для «Бордо». На счету Кавенаги уже десять мячей в чемпионате, а «Бордо» отстает от лидера всего на три очка. «Монако» безнадежно застрял в середине турнирной таблицы. На третье место выскочил «Ренн» выиграв в гостях у «Лорьян». При чем гости после удара Мореля на сорок пятой минуте стали выигрывать. Но Гьян на семьдесят четвертой минуте, Соу на восьмидесятой все перевернули с ног на голову и обеспечили победу своей команде 1-2. Отставание от лидера — четыре очка. «Марсель», еще недавно соперничавший с «Лионом», упал на пятое место после домашнего поражения. «Нанси» не испугался арены «Марселя» и учинила хозяевам настоящий разгром. Хаджи забил два мяча и Диа добавил свой гол для победы 0-3. ПСЖ не нашел в себе сил выиграть на своем поле у «Валансьенн». Дважды хозяева выходили вперед и дважды гости сравнивали счет: 2-2. ПСЖ на четвертом месте. «Гренобль» выиграл дома «Ле Ман». Банинг на тридцать третьей минуте и Батле сразу после перерыва обеспечили хозяевам преимущество, Майга на пятьдесят четвертой сократил преимущество соперников до минимума, но все же «Ле Ман» не избежал поражения: 2-1. Команды также рядом в турнирной таблице — на 10 и 11 местах. «Лилль» обидел на своем поле «Гавр». Не сразу, до восемьдесят первой минуты команды играли на равных, обменявшись голами. Но в последние десять минут Кабайе и Бастон забивают гостям два мяча и выигрывает 3-1. «Гавр» терпит тринадцатое поражение в чемпионате и остается на последнем месте в чемпионате. «Лилль» на пятом месте. «Нант» играл с «Сошо» на своем поле и семьдесят минут ни одна из команд не могла открыть счет. Затем гости, после выпада Эрдинга вышли вперед, и только за пять минут до окончания игры Капуэ спас свою команду: 1-1. «Сент-Этьен» обыграл «Осер». Мачадо на двенадцатой минуте в этом матче открыл счет. Гомис на восемьдесят восьмой закрепил, обеспечив своей команде победу 2-0. Михаил Бухаров 22.12.08   Версия для печати